На пляжах многих стран существует запрет курить, прогуливаться с собаками, а также заплывать за буйки. Но не только это возбраняется отдыхающим.

В странах, где исповедуется ислам, не разрешается находиться на пляже в слишком откровенных купальниках, не говоря уже о загаре и купании топлесс или нагишом. Как ни парадоксально, но данный закон действует даже в некоторых странах, приобретших славу процветания секс-туризма, например, в Таиланде.

В Италии голышом можно только лежать, но не бегать, прыгать или плавать. К тому же, здесь нельзя развешивать мокрую одежду на лежаках и употреблять в зоне отдыха алкоголь, а разговаривать по мобильному телефону можно только в том случае, если это не мешает соседям. А в одном итальянском городке Тропея, расположенном на юге страны, можно загорать и купаться только худеньким, молодым и симпатичным барышням.

Мужчинам же здесь вообще не разрешается оголяться на пляже, так как их мужское достоинство, нечаянно эрегированное, может смутить присутствующих.

На городском пляже Парижа отдыхающим запрещается загорать и купаться топлес, в бикини и, особенно, нагишом. Кто ослушается, обязан будет уплатить штраф около 40 евро.

Мэр города Ля Гран-Мотт издал закон, в соответствии с которым, все находящиеся на пляже не должны плохо пахнуть. В противном случае, они должны будут покинуть место отдыха либо заплатить штраф, в компенсацию получив от мэра подарок – свежую футболку.

На израильский пляж Хайфа возбраняется приводить... медведей! Возможно, многие российские отдыхающие в туры в Израиль берут с собой «маленьких» домашних питомцев.

Вот с такими интересными и необычными законами можно встретиться, посетив пляжи различных стран. Удачного плавания и красивого загара!

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах