Мы, взрослые, всегда знаем, что лучше. Что кушать, во что одеваться и как поступать. У нас ведь за плечами – опыт и прочие штуки, необходимые для важных решений. Куда поехать отдохнуть – вопрос из этой же категории. Но, может, хотя бы в этом стоит прислушаться ко мнению детей? Почему бы не отправиться в путешествие их мечты? Опрос, проведенный одним из туристических порталов среди детей 3-10 лет, открыл некоторые секреты души малышей.

Больше всего дети желают отправиться на Луну. И, как ни фантастично, их желание, в общем-то, осуществимо. В 2011 году американская компания Space Adventures продала первый билет к спутнику земли за 150,000,000$.

Следующим в списке оказался парк Disney World в США (пригород Орландо, Флорида). Ну как же без легендарного Микки-Мауса и невообразимых аттракционов?

Веяние современной детской литературы: среди мест, куда бы дети хотели отправиться, фигурирует Нарния – фантастическая страна, созданная писателем Клайвом Льюисом. И, конечно же, детки изъявили желание посетить школу колдовства Хогвардс – слава Гарри Поттера сказывается.

Не прочь малыши попасть в Лапландию – легендарный дом Санта Клауса, а также в Хогсмид – маленькую деревушку в Англии, где живут волшебники. А еще свое место в рейтинге популярности среди детей нашел и Стоакровый лес – место обитания Винни-Пуха и его друзей.

Хотят дети посетить и Гору Гордости из мультфильма “Король лев” и на Бикини Боттом – в гости к Губке Бобу.

А если выбирать летний отдых, дети предпочитают пляж, море и приключения в придачу, например, катание на квадроциклах, плавание с дельфинами, водные лыжи и так далее. Путешествия в экзотические уголки планеты – тоже в списке, но их стоит дополнить пляжным отдыхом.

Вот такие пожелания у малышей. Они верят в сказку и не перестают мечтать. И никакой опыт за плечами не заменит им эту веру. 

Детский отдых в предложениях от белорусских турфирм

Интересное в блоге:

ТОП-10 адресов детского счастья

Сказочное кольцо России. Дом Бабы Яги окружен церквями, а Чебурашка – поплавок из Ульяновска

Магазин Kankurin Tupa - царство муми-троллей в Хельсинки

Детский отдых за границей: куда отправить ребенка на летние каникулы?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах