С 15 июня 2013 года авиакомпания Etihad Airways увеличивает частоту полетов из Минска в Абу-Даби. Теперь рейсы будут выполняться ежедневно по старому знакомому расписанию (вылет из Минска в 14:05). Давайте коротко проанализируем, какие выгоды из этого извлечет простой путешественник, горящий желанием покорять если не весь мир, то хотя направления, покрытые сетью полетов Etihad Airways. 

Сейшельские острова

По старому расписанию этот райский уголок в Индийском океане был крайне неудобен. Приходилось делать остановку на полную ночь в Абу-Даби по пути туда или же рассчитывать на подтверждение отеля в транзитной зоне аэропорта, что также было не комфортно, ведь стыковка составляла более 11 часов. Теперь, благодаря вылетам из Минска по понедельникам, средам и пятницам время стыковки в Абу-Даби сократилось до 5 часов, а время стыковки на обратном пути осталось прежним, около 7 часов ожидания. Учитывая, что у конкурентов на этом направлении идеального расписания все равно нет, а стоимость билетов заметно выше, именно Etihad Airways имеет шансы закрепиться на этом направлении, как лидер. 

Трудно, конечно, учитывая относительно высокие цены на проживание на Сейшелах, говорить о потенциально большом потоке пассажиров, но все-таки направление стало действительно привлекательнее по цене.

Например, тур на 11 ночей в отель HILTON LABRIZ 5*, расположенный на уединенном о.Силуэт, с учетом авиаперелета из Минска (по минимальным тарифам), проживанием на базе завтраков и всеми трансферами, на двоих до конца сентября будет стоить 4650 евро. Это действительно недорого, т.к. раньше подобный тур обошелся бы примерно в 5600 евро, да еще и при ужасно долгих стыковках в Абу-Даби. 

Минимальная же цена «пакета» с перелетом из Минска этим летом составит 3340 евро (отель LE MERIDIEN BARBARONS 4*), что, согласитесь, выглядит довольно привлекательно даже на фоне западноевропейских курортов.

Индонезия, остров Бали

Не столько увеличенная частота полетов из Минска, сколько введение дополнительного рейса Джакарта – Абу-Даби, наконец, делает возможным хорошее расписание на перелетов из Минска на Бали и обратно. Если по дороге туда расписание осталось неизменным (за исключением того, что единственный вариант теперь – через Абу-Даби и Куала-Лумпур), то по дороге обратно теперь нет необходимости проводить в аэропорту Абу-Даби 8 с лишним часов. Рейс из Джакарты вылетает в 01:45 ночи и прибывает в столицу ОАЭ в 06:50 утра, что всего за 1,5 часа до вылета в Минск – идеальная стыковка! 

Пик сезона на Бали начинается во второй половине июля, но это скорее «ценовой пик», т.к. погода на этом тропическом острове уже сейчас солнечная и комфортная. На вылеты в июне - начале июля все еще действуют спецпредложения по самым популярным отелям. 2-х недельный тур на Бали с учетом перелета из Минска стоит от 3190 USD на двоих (отель WINA HOLIDAY VILLA 3*) до 4840 USD (роскошный новый отель MULIA RESORT 5*).

ЮАР

Также идеально и каждый день теперь стыкуются в Абу-Даби рейсы до Йоханнесбурга. Правда, летом это направление не столько популярно по погодным условиям, но с сентября любителям сафари, уникальных природных ландшафтов, а также вкусной и здоровой пищи вкупе с хорошим вином стоит обратить внимание на Южную Африку. Ведь здесь начнется весна – пора ярких красок и пьянящих обоняние ароматов цветущей флоры. Выбор рейсов больше, а значит вероятность наличия мест по минимальным тарифам выше (780 евро в оба конца). 

Главное, куда бы Вы ни собрались этим летом, помните, что регулярные рейсы весьма трудно предсказать на наличие мест, поэтому билеты рекомендуем бронировать заранее. 

Интересных и легких путешествий!

Купить авиабилет онлайн 

Информация предоставлена туристической компанией Discovery Business Group

Читать по теме:

Летнее меню от авиакомпаний. Часть 2: Turkish Airlines

Читать статьи автора:

Сейшелы - острова для счастливых людей

Выбираем экзотику летом

Incredible India. Часть 1. Тамильская свадьба

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах