Вырвать хоть грамм романтики из мужчины крайне сложно, обычно отчеты о поездке сильных и отважных – это больше: где-что-почем-с кем поехать- что важно знать. Однако, по мнению Сергея Солоненко из Discovery Business Group, говорить о фактах и цифрах в контексте Сейшел, как минимум, пошло.

Radiohead - Creep by Ranter                                  Музыкальное сопровождение к посту от Сергея Солоненко

На днях на телеканале РБК попался сюжет передачи «Отдых и туризм». Очаровательная девушка с экрана телевизора вещала «Сейшелы – это море, солнце и … поиск сокровищ.Ведь на Сейшелах главное развлечение – найти сокровище пиратов» Я молча смотрел этот эпизод и думал, какой бред. Сейшелы – это никак не пираты и их сокровища.

Сейшелы … Многие из нас их ассоциируют с экзотикой, романтикой и какой-то несбыточной мечтой. Побывав там, могу искренне согласиться со всем вышеупомянутым.

Сейшелы – это мир, абсолютно уникальный, который примет и поймет только человек, точно осознающий всю гамму ожидаемых противоречий. Представьте, кончиками пальцев вы касаетесь запястья любимого человека, вы ощущаете трепет, который это вызывает, легкий и нежный… Так на Сейшелах океан касается неба - во время рассвета, полудня или заката. А с наступлением ночи все вокруг становится на редкость соблазнительным, будто природу обуревает невыносимая страсть. 

Сейшелы – это пляжи, с листьями, которые никто не убирает, с морской тиной, которая не придает привлекательности внешнему виду, с огромным количеством нор, вырытых крабами, ожидающими наступления ночи, чтобы устроить себе пробежку под упоительные звуки океанского бриза. 

Пляжи на Сейшелах – это морская черепаха, которая, не пугаясь присутствия человека, может выползти на берег, чтобы отложить потомство. Сейшельские пляжи – это картинка, на которую можно смотреть так же бесконечно долго, как на костер. Сейшельские пляжи – это понимание силы океана, когда тебя буквально выбрасывает на берег двухметровой волной, и ты весь в песке и соленой воде стремишься спрятаться от надвигающейся следующей, но не сетуешь на погоду или океан, а принимаешь это, как есть, и восхищаешься силой природы. 

Сейшелы - это аутентичность, о которой мы много говорим здесь, в гнезде цивилизации, но ощутить можем там. Есть такое понятие «природная лень», так вот, Сейшелы – это «ленивая природа», лучше и не скажешь

Сейшелы - это 40 оттенков океана, которые не увидишь больше нигде; это небо, такое низкое, что хочется коснуться его рукой, обнять эти мягкие и близкие облака, хочется раскаяться в своем несовершенстве. Притягательность Сейшельских островов оценит лишь искренний и позитивный человек, хотя необходимо еще быть и в меру состоятельным. 

Нельзя приезжать на Сейшелы в недорогой гэст-хауз. Нельзя планировать свадебное путешествие на Сейшелы, занимая деньги у друзей или банков. Нельзя даже думать о бюджете поездки. Потому что это должно быть дорого, это должно быть ровно настолько дорого, чтобы Вас даже не передернуло от цифры, которую назовет турагент. В тропиках огромное количество мест, где за 5000 евро на двоих вы будете чувствовать себя весьма комфортно. Сейшелы – не то место, но оно того стоит.

Фото и текст: Сергей Солоненко
Турфирма 
Discovery Business Group 

У каждого человека есть любимое место, о котором хочется рассказать, наша дорогая редакция в этом уверена! Мы вручаем фотоаппараты за ваши впечатления! Проект "Здесь был я" создан нами для того, чтобы путешественники обменивались впечатлениями о своих самых любимых местах. Вся информация здесь>>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах