Редакция Holiday.by провела прошлые выходные в усадьбе «У Борисовича» и вернулись мы домой как настоящие пионеры – счастливые и полные сил! Порой, сложно словами передавать эмоции, поскольку фразы: «живописная природа» и «ни с чем не сравнимое гостеприимство хозяев», людьми, которые этого не видели и не чувствовали, воспринимаются как набор букв, однако мы попытаемся выразить наши эмоции и дать возможность хоть чуть-чуть почувствовать волшебство Браслав.

Никаких тебе заборов и шумных соседей. Выходишь на улицу, а тут уже красота вокруг!

Удивленный местный житель:)

Часто людей, которые проводят много времени на природе в деревне, называют наивными, путая это понятие с настоящим добродушием. Город тоже по-своему замечателен, но когда выходишь на улицу и твой взгляд упирается то в Национальную библиотеку, то во Дворец Республики, теряется ощущение свободы и простора, и от этого сами мы становимся замкнутыми. Отдых в Беларуси без заборов и стен меняет мировоззрение и восприятие, мы поняли это даже за 2 дня.

Юрий Жерко и его отец Владимир Борисович, владельцы усадьбы «У Борисовича» - просто воплощение открытости и приветливости, причем эти качества исходят не из головы («потому что так надо»), а из души, что ли. Доброта и искренность для этих людей так же естественна, как для нас всех ходить, дышать, думать и так далее.

      Подарок от заядлого рыбака Владимира Борисовича!

Всех своих гостей хозяева усадьбы встречают ведром экологически чистой клубники и бутылкой шампанского, правда до этого гостей встречает удивительно чистый воздух! 

Holiday.by в лицах: директор Андрей Барашко и начальник отдела рекламы Валентина Касинская. 

И еще мы заметили такой факт: накануне приезда, было у части нашей редакции очень бурное новоселье, в 5 утра оно закончилось, а в 8 утра уже ждала машина, транспортирующая на отдых на Браславские озера. Через полчаса на свежем воздухе последствия новоселья исчезли вообще, как будто и не было его вовсе! Владимир Борисович нам рассказал, что у этих мест энергетика особая, здесь не болеют.

Вот прямое доказательство факта))) ДО и ПОСЛЕ, достаточно пару часов и без каких-либо допингов и лекарств жизнь обретает смысл!

После клубники и вкуснейшего (Аааа! Какого же вкуснейшего!) жареного судака нас ждала экскурсия по красивейшим окрестностям на телеге:). Едешь себе, смотришь вокруг, болтаешь о всякой ерунде, и самое главное, понимаешь, что ты ДЫШИШЬ. И по-настоящему хорошо.

"Демократия? Не, не слышал" На фото: А.Барашко и остальные люди

Справедливость восторжествовала!

Отдых в деревне дает то, чего никогда не найдешь ни в одной стране мира, мы точно знаем, поскольку ездим очень много. Когда ты путешествуешь по миру, ты впитываешь миллион новых впечатлений. Каждый город, каждое новое место – это как открытие 5 летнего ребенка. А отдых на природе, это единственная возможность отдохнуть душе, ведь природа естественная среда обитания всего живого, а не камень и асфальт.

Суровый главный редактор Holiday.by отдыхает тоже сурово!:)

Еще одна прелесть отдыха в усадьбе – это самая настоящая баня с дубовыми вениками. Юре Жерко в банном деле равных просто нет! Лежишь так под веником и чувствуешь, как через поры уходят строем впитанные ранее кожей токсины, пыль городская, неправильное питание тоже уходит, но когда тебе еще на голову ведро дождевой воды выливают … тут уже нет слов, чтобы ощущения передать!

Есть у этих мест еще один секрет, spa-секрет. Голубую глину знают все, какая она для кожи полезная и минералами обогащенная, так вот – на реке Друйка возле усадьбы «У Борисовича» целые залежи такой полезной штуки. Причем, дотрагиваться до нее ничем металлическим нельзя, она теряет все свои свойства. Спа-процедуры были пройдены нами по всем правилам и результат нам понравился!

Мастер-класс от Юрия Жерко по правильному нанесению голубой глины:)

Ледяная вода и +17С на воздухе не остановили добытчиков глины. Вечная молодость- хороший стимул!:)

Наш голубоглиняный улов!

Еще Holiday.by попал в рай для гурманов, нас ожидал копченый судак в исполнении Владимира Борисовича. Как ни странно, но девушки съели в разы больше наших мужчин, а потом был специальный шашлык по рецепту Holiday.by - состав: шашлык из магазина, апельсины из магазина, барбекю и обязательно это все нужно обмахивать можжевеловой веточкой. ОООЧЕНЬ ВКУСНО, особенно со свежей зеленью из грядки!

В усадьбе "У Борисовича" знают, что такое вкусно. На фото: шедевр гастрономии

Мы подсчитали, сколько было съедено за 2 дня, и пришли в легкий ужас:)) Но потом решили, что все здоровое и полезное, значит - можно!

Хочется сказать огромное-огромное спасибо хозяевам усадьбы «У Борисовича». Даже невозможно описать, насколько нам было прекрасно! Мы уже решили, что на следующий год заранее забронируем себе отдых в усадьбе на неделю. В этом году уже не получится, т.к. гости "У Борисовича" записаны на весь сезон. А это говорит о том, что искренность и доброта ценятся везде и всегда. 

Хороших вам людей! 

Автор: Татьяна Тараканава

Фото: Андрей Барашко

Усадьба "У Борисовича" на Браславских озерах умеет удивить. Читайте и смотрите по теме:

Отдых на Браславских озерах. Простые вещи

Отдых на Браславских озерах. Усадьба с клубничкой

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах