В Могилеве в этом году сразу три события слились в одном масштабном праздновании: это и День Независимости Беларуси, и День города Могилева (кстати, городу в этом году исполняется 745 лет), и День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На протяжении 4-х дней по всему Могилеву пройдет огромное количество мероприятий для всех жителей города. Обещают, что будет весело и детям и взрослым.

Итак, представляем подробную программу мероприятий на День Независимости Беларуси и Дня города в Могилеве.

30 июня в субботу в 10:00 в СК «Олимпиец» пройдет открытый турнир по дзюдо, в 12.00 – на площадке возле Ратуши будет праздничный концерт. В это же время на улице Ленинской стартует до 9 вечера выставка-продажа изделий белорусских мастеров.

На протяжении всего дня в Театральном сквере жители и гости города могут посмотреть работы фотографов и принять участие в праздничной программе.

С 15:00 до 19:00 на площади Звезд будет проходить праздник национальных культур. Специально для детей в Сквере 40-летия Победы организуют театрализованный праздник.

Посмотреть на байки, тюнингованные машины и силовой экстрим можно будет с 13:00 до 16:00 на открытой площадке у Ледового Дворца

В 17:00 театрализованный карнавал пройдет по улицам Миронова- Первомайская и закончится на Советской площади. Где тут же начнется еще одно праздничное событие: концерт с участием белорусских звезд. Развлекать публику до 23:30 будут Георгий Колдун, «Лайт-саунд», Ланская, российская певица Мара.

А в 23:00 на набережной Днепра всех жителей и гостей Могилева ожидает праздничный салют на День города.

В воскресенье 1 июля по всему городу продолжаются праздники. В 10 утра в СК «Торпедо» пройдет районный праздник, На комсомольском сквере до 18:00 свою акцию проведут библиотеки города, а с 18:00 до 20:00 в Сквере 40-летия Победы можно будет увидеть праздничную программу.

В понедельник 2 июля город продолжает гулять и праздновать. Вечером в том же сквере 40-летия Победы с 6 до 8 вечера пройдет еще один праздничный концерт, но самые основные мероприятия пройдут 3 июля на День Республики.

3 июля День Независимости Республики, программа мероприятий в Могилеве:

- С 12:00 в Сквере 40-летия Победы специально для детей и молодежи пройдут развлекательные представления и конкурсы: концерты, конкурсы скульптур и композиции из воздушных шаров;

- Для гостей постарше с 16:00 пройдет праздник народной песни и музыки, и подготовлена программа «В городском саду играет»;

- На площади Звезд с 12:00 – 16:00 гости могут попробовать блюда национальной кухни и принять участие в презентации предприятий перерабатывающей промышленности;

- На площадке у входа на стадион «Спартак» компания Velcom представит свою развлекательную программу. Она продлиться с 15:00 до 19:00;

- Главный концерт жителей Могилева ожидает в 19:00 на Советской площади. Здесь пройдет музыкальный фестиваль «СМАРТ ПИПЛ», где выступит популярная российская группа «БИ-2», а также звезды белорусского шоу-бизнеса. Концерт продлиться до 23:30.

Завершиться празднование 3 июля в Могилеве на набережной Днепра праздничным салютом в 23:00.

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах