Посмотрели прогноз на выходные, какие-то дожди обещают синоптики, но мы думаем – врут. Итак, с верой в солнце и южный ветер рассказываем, что будет на выходные в Минске, и в Беларуси в целом. 

Очень советуем и сами поедем на событие №1 этих выходных – Оупэн Эйр Маркет в Комарово. С 8 вечера пятницы открывается первый ночной рынок от белорусских дизайнеров, шоппинг пройдет под сеты ди-джеев. В субботу в 2 часа дня маркет продолжает свою работу, до 6 вечера можно снова продолжать совершать покупки, а еще послушать замечательных людей The Toobes, LILAC, The Blackmail, The Fantastiques, Gentle Bombardiers. Цена одного дня посещения Оупэн Эйр Маркет - 30 тыс рублей. 

Те, кто любит активный отдых и игры «Схватка», «Энкаунтер» еще успевают зарегистрироваться в городской игре-путеводителе «Отрыв». Более 300 участников из Беларуси и России уже подали свои заявки и 23 июня будут соревноваться в решении головоломок, прокладывании маршрутов и ориентации на минской местности. Передвигаться по городу можно только на общественном транспорте или велосипеде. Все подробности на официальном сайте игры.

Неделя короткометражных фильмов сейчас проходит в Минске. На выходные можно посмотреть: в субботу с 14:00 до 19:35 четыре короткометражных фильма в Мемориальном музее З.Азгура, а в воскресенье в хостеле «Джаз» в 15:00 принять участие в дискуссии по независимому кино.

Из массово-культурного. 23 июня состоится сразу два мероприятия – у Дворца спорта пройдет праздник спорта и здоровья. Тут целый день будут перетягивать канаты, грести на байдарках и каноэ, а также не забыт стрит-бол, мини-футбол, парусный спорт, будут показательные выступления спортсменов.

 
Перед Минск – Ареной в 15:00 свои 10 лет отпразднует компания МТС. Все праздники в году МТС собираются вместить в один день. Обещают конкурсы, подарки, для детей анимацию, выступления «Без билета», «Минское море», «Цвет Алоэ», Ёлки и «Серебро». Вход свободный.

По Минску прошлись, теперь смотрим, что в других городах Беларуси

Вечера Большого театра Беларуси в Замке Радзивиллов пройдут с 22 по 24 июня в Несвиже. 22 июня во внутреннем дворике замка состоится премьера оперы «Евгений Онегин», 23 июня вечером балет: "Кармен-сюита" Жоржа Бизе и Родиона Щедрина, "Болеро" Мориса Равеля, а 24-го в костеле Божьего Тела прозвучит музыка белорусских композиторов эпохи классицизма. 

23 -24 июня в Гродно на стадионе Медколледжа (б-р Ленинского комсомола) состоятся «Выходные в стиле фрисби». Целый день на стадионе будут проводится мастер классы, соревнования по фрисби и все-все, что можно связать с этой игрой. 

На выходные в Витебске пройдет праздник города. Как собирается отпраздновать свои 1038 город – вы можете посмотреть в нашем подробном обзоре

Не забыли мы и про выходные за городом в белорусских усадьбах. В этот раз свободно на пятницу-субботу-воскресенье около 10 домов. Среди которых наши любимые «Баба Яга», «Медвежий угол» и «Неманский куток». Отдельным постом мы подготовили полный список свободных усадеб на выходные – изучайте, выбирайте, и отправляйтесь дышать кислородом:)

Отличных выходных!

Текст: Екатерина Шевцова

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах