Еще среда, а наша редакция уже знает свои выходные:). В пятницу мы собираемся в Комарово на Опэн эйр Маркет, а субботу и воскресенье проведем в гостях у Юрия Жерко в его усадьбе «У Борисовича». Рекомендуем и вам провести свои выходные за городом, тем более на этой неделе столько хороших усадеб свободно!

Усадьба «Медвежий угол», 20 у.е. сутки

Глубокский край – достопримечательность Беларуси, поскольку только здесь можно увидеть огромное количество кристально чистых озер, которые были образованы еще ледниками. Именно в этих живописных местах находится

усадьба «Медвежий угол», в которой можно не только подышать чистейшим лесным воздухом, но и заняться рыбалкой и охотой. 

В усадьбе три дома, которые построены исключительно из природных строительных материалов, при этом в каждом доме все условия для комфортного проживания. На территории усадьбы есть баня, беседка, также для рыбаки и прогулок по воде предоставляются лодки. 

Телефон: +375 (29) 676-45-97

Усадьба "Неманский куток", 35 у.е. сутки

Выходные в славянском стиле приглашает провести усадьба «Неманский куток». Лес, речка, свежий воздух, трели птиц и посиделки у костра – это лишь малая часть того, что можно получить от отдыха в усадьбе. 

Хозяева усадьбы предлагают своим гостям отправиться на рыбаку, охоту, спустить по реке на байдарках, а также прогуляться на велосипеде по окрестностям.

Кстати, приятный бонус от усадьбы – это возможность вечерних посиделок на улице даже в холодный вечер. При необходимости в зоне барбекю устанавливается переносная газовая установка – обогревающий зонтик.

Телефон: +375 (29) 683-53-85

Усадьба «У Павловича» 20 у.е. сутки

Всего в 20 км от Минска расположена сельская усадьба «У Павловича». Снять дом в аренду могут компании до 15 человек, в распоряжении которых каминный зал, интернет, спутниковой телевиденье, оборудованная кухня, сауна. 

На территории усадьбы находится парковка. На усадьбу можно приехать на общественном транспорте – в 200 метрах от территории усадьбы автобусная остановка.

Усадьба "У Павловича" расположена в зоне отдыха водохранилища Вяча, при желании хозяева усадьбы могут организовать экскурсии по Беларуси. 

Телефон: +375 (44) 735-78-35

Усадьба "Ив-ле", 15 у.е. сутки

Усадьба «Ив-ле» приглашает гостей насладиться тишиной и спокойствием, который дарит загородный отдых в Беларуси. Хозяева усадьбы с радостью окружат заботой и вниманием, приготовят настоящие белорусские блюда, которые абсолютно экологичны, поскольку все овощи и фрукты выращены без добавления химикатов. 

Во дворе усадьбе «Ив-ле» находится настоящая деревянная русская баня, ее отделка выполнена из ольхи и сосновой вагонки, а печь топится дровами. 

Вместе с хозяйкой усадьбы можно отправиться в лес и самому насобирать полезный чай из лекарственных трав, также в список услуг входит катание на лошадях. 

Телефон: +375 (29) 604-80-26

Коттедж «Тихая пристань», 10 у.е. в сутки

Коттедж «Тихая пристань» находится в экологически чистом районе Беларуси вдали от машин, шума, недалеко от хвойного лесного массива. 

Дом полностью оборудован: здесь круглый год отопление, горячая вода, на кухне есть все, что нужно для приготовления пищи, при желании можно в гостиной попеть караоке. 

На территории коттеджа стоит просторная беседка с мангалом, которая вмещает до 15 человек, а в 10 метрах небольшое озерцо. При желании хозяева коттеджа организуют поездку в микроавтобусе на Лошанское водохранилище.

Телефоны: +375 (29) 989-18-51

Коттедж «Идилия», 20 у.е. сутки. 

Всего в километре от МКАД расположен уютный коттедж «Идилия», он достаточно вместительный, одновременно гостить в него могут компании до 40 человек. Коттедж в аренду подойдет для празднования торжеств и свадеб, а также для отдыха на природе.

На первом этаже коттеджа находится финская сауна, внутри дома 6 комнат, просторная гостиная и 2 сан. узла. На кухне можно приготовить любые блюда, поскольку она хорошо оборудована.

На территории коттеджа есть крытая беседка с барбекю с длинным столом на улице. Парковка вмещает до 15 машин, плюс есть гараж. 

Телефон: +375 (29) 660-49-67

Также можно снять на выходные усадьбы "Баба Яга", "У Захарыча", "У чистого пруда".

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах