"Танго – это четыре ноги, две головы и одно сердце" (Хуан Карлос Копес). 

Для того чтобы убедиться в высказывании величайшего танцора танго, не обязательно отправляться в Аргентину, на родину этого, без сомнения великого, танца. Так вышло, что танго за последний век стал настолько популярным, что даже в самом маленьком городке можно с легкостью найти школу, где вас с радостью научат выказывать чувства через движения. Да, чувства через движения, это действительно возможно. В Минске танго-школ насчитывают не менее десятка, и каждая из них разрывается от желающих танцевать. 

Однако наша команда не стала искать легких путей. Мы отправляемся осваивать азы танго в соседнюю Польшу. Именно там пройдет танго мастер-класс под руководством профессионалов мирового уровня - Анны Яриго и Хосе Васкеса. Провести выходные на берегу залива, используя свое драгоценное время только в свое удовольствие – мечта. При этом избавиться от городской суеты совсем, не получится. Организаторы обещают прогулку по Варшаве с просмотром всех достопримечательностей города.

Из истории танго

Танго привезли в Южную Америку в прошлом веке иммигранты. Один из первых танцоров, привезших танго в Европу, говорил: "Что нужно для того, чтобы танцевать танго, если ты не родился в Аргентине? Музыкальность, пластика, техничность придут к тому, кто решил научиться, рано или поздно, как и уверенность в себе. Кому-то понадобится больше времени для овладения техникой шага, правильной осанкой, кто-то быстрее договорится со своим телом и поймает суть движений… Но все без исключения на каком-то этапе начнут получать невероятное удовольствие от процесса"

Танго танцуют на специальных танцевальных вечерах – милонгах. Там действуют особые правила – кодигос. Как выбирать партнера, как приглашать, как отвечать на приглашения и т. п. Танго – не просто социальный танец и возможность самовыражения, а особая культура со сводом правил и традиций. Это совершенно иной мир, который открыт каждому, кто готов вступить в другую реальность. 

"Может быть, в этом и состоит предназначение танго: внушить аргентинцам веру в их былую отвагу, в то, что однажды они нашли в себе силы не уклониться от требований доблести и чести". (Х. Л. Борхес)

Организатор «танго-уикэнда» - польская туристическая компнаия Inter Slavonic Tours

На официальном сайте компании можно получить исчерпывающую информацию о мероприятии и детальную программу заезда.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах