Многие города мира трудно представить без уличных музыкантов. Каждый из них звучит по-особенному. В какие-то места съезжаются уличные музыканты со всех стран мира, где-то преобладают национальные мотивы. Но именно музыка всегда была и будет отличным фоном для путешествия и воспоминаний о них.

Минский видеоблоггер Сергей Лепченков снял и опубликовал уникальный короткометражный документальный фильм "Феномен Уличной Музыки".

В фильме приняли участие музыканты из Франции, Испании, Аргентины, Чили, Бразилии, Колумбии и других стран, а также белорусский цимбалист, видео с которым было снято в легендарном парке Гуэля в Барселоне.

Музыканты рассуждают о музыке и особенностях уличной музыки, показывая это явление с интересной и неожиданной стороны. Одна из целей фильма изменить отношение людей к уличной музыке, рассказать о ней и показать им её изнутри.

"Я думаю, что данный фильм актуален для Минска, в котором культура уличной музыки только начала зарождаться. Появился фестиваль "День Уличной Музыки" и улица Карла Маркса стала пешеходной по выходным, но ведь только начинается. Очевидно, что есть куда качественно развиваться...", - говорит автор фильма.

Фильм "Феномен Уличной Музыки", 15 минут

В ближайшее время фильм и видео с музыкантами разных стран будут показаны прямо на улице Карла Маркса на проекторе, и можно будет представить, как бы выглядели такие музыканты в нашем городе.

Примечательно, что первыми в фильме появились субтитры именно на белорусском языке.

Видео-воспоминания о Гоа. Душевный и атмосферный ролик Сергея Лепченкова

Ролик "Ощущая Жизнь" о путешествии Таиланд-Малайзия. Опасно! Заставляет думать про отдых

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах