В образовательной программе Четвертого Фестиваля белорусскоязычной рекламы и коммуникации AD.NAK! поучаствуют иностранные спикеры из Японии и Италии, которые расскажут о национальных особенностях рекламы и коммуникации в своих странах. Выступления зарубежных гостей пройдут в рамках фестивального дня 27 июня.

Одним из показателей, свидетельствующих о популярности фестиваля, является интерес к нему со стороны иностранных специалистов. Фестиваль AD.NAK!-2013 представляет зарубежных спикеров из противоположных частей континента, которые поделятся с белорусскими рекламистами мнением, стоит ли при продвижении продуктов или услуг делать упор на национальные особенности.

Японская реклама является едва ли не самой загадочной в мире. Qanta Shimizu, креативный директор японского агентства PARTY, среди наград которого имеются несколько Каннских львов, на примере успешных кейсов расскажет о рекламных тенденциях в его стране, роли японского языка в рекламе, не обойдет стороной проблемы и преимущества влияния мировых тенденций на коммуникацию в Японии, культура которой исторически довольно изолирована. Агентство PARTY стремится к созданию рекламы, которую понимали бы в целом мире, при этом креатив агентства плотно завязан на японской культуре.

Гость с удовольствием ответит на вопросы участников мастер-класса о японской рекламе и культурных изюминках в ней.

С итальянской рекламой участников образовательной программы познакомит спикер Alessandro Sabini – бывший креативный директор итальянского агентства Ogilvy & Mather, который недавно открыл собственное агентство Sabini + Cobianchi / Pocko в Милане. Среди наград итальянского гостя – два Каннских льва, в 2009 году он сам входил в состав жюри Каннского фестиваля креативности. Помимо презентации итальянской рекламы, Alessandro расскажет о том, как адаптировать глобальные кампании, чтобы они были успешными на локальном рынке.

Семинары и мастер-классы 27 июня проведут и известные белорусские рекламисты. Слушатели образовательной программы смогут поучаствовать в мастер-классе креативного директора рекламного агентства Forte Grey Андрея Халецкого, выступление которого вызвало большой интерес в прошлом году.

Изветный белорусский дизайнер, партнер компании 495Design (Беларусь, Россия) Василий Андреев на примере дизайна упаковок разных стран проведет блиц-дискуссию о важности или неважности использования в дизайне упаковки национального языка.

Семинары проведут и представители проекта RABOTA.TUT.BY.
Подробная семинарская программа Фестиваля AD.NAK!-2013 появится на сайте adnak.by в последние дни мая.

Напомним, что Четвертый Фестиваль белорусскоязычной рекламы и коммуникации AD.NAK! продолжает прием работ от участников в НОМИНАЦИЯХ и КОНКУРСАХ. Прием работ Фестиваля 2013 года продлится до 3 июня. Участие в Фестивале, а также в образовательной программе БЕСПЛАТНО.

Как подать свою работу на Фестиваль. Пять простых шагов:

Шаг первый. Пройти регистрацию в качестве участника. Кнопка регистрации расположена слева на главной странице сайта фестиваля около кнопки "Вход", которая пригодится чуть позже.

Шаг второй. Войти в созданный аккаунт и подать работу, последовательно нажав кнопки "Вход" и "Подать работу". При входе необходимо использовать указанные при регистрации логин и пароль.

Шаг третий. Подать работу. Для этого необходимо последовательно:
- Выбрать номинацию, подноминацию или конкурс;
- Ввести название работы;
- Имя рекламодателя /название компании-рекламодателя, заказчика;
- Название продукта или услуги, которые рекламируются;
- Кратко описать творческую идею своей работы;
- Указать автора идеи;
- Написать год создания работы;
- Указать город, в котором живешь.

Шаг четвертый. Скачать свою работу на сайт, пользуясь специальным полем на этой странице и нажать кнопку "Добавить работу".

Шаг пятый. Убедиться, что работа подана, и получить возможность управлять статусом своей работы.

ВНИМАНИЕ: Работы принимаются оргкомитетом Фестиваля до 3 июня 2013 года.
Оригиналы работ (открытки, календари, постеры, буклеты, и др.), а также диски с конкурсными работами можно присылать по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Немига, 5, 3 этаж, часть офисного помещения № 21б, с пометкой «В оргкомитет Фестиваля AD.NAK!».

Фестивальный день AD.NAK!-2013 состоится в конце первого летнего месяца – 27 июня. Он будет состоять из яркого открытия, образовательной программы и торжественной церемонии награждения победителей.
Оргкомитет Фестиваля AD.NAK! всегда рад ответить на вопросы участников.
Обращайтесь:

Тел.: +375 44 554-2576, +375 29 394-8204, E-mail: adnak@budzma.org.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах