В рамках «Фэста экскурсоводов» за одни выходные по всей стране прошло целых 115 экскурсий, из них 3 были организованны специально для детей. Снарядив наших маленьких холидэек, мы отправились на экскурсию «Добрые сказки старого города», которую провел экскурсовод Александр Нелюбов

К слову, взрослые экскурсии «Фэста экскурсоводов» пользовались в этом году большой популярностью. На некоторые из них пришло более 150 человек! Детские экскурсии были не менее востребованы. В частности, экскурсоводу Александру Нелюбову, увидевшему количество желающих, пришлось проводить экскурсию по Троицкому предместью целых три раза вместо запланированного одного.

Экскурсия началась у памятника в самом начале Троицкого предместья. Всем детям была роздана карта с указанием будущего маршрута. 

На карте обозначено 4 остановки. Маленьким экскурсантам на каждой из них рассказывали небольшую сказку о жизни города Минска. Посетилям экскурсии стали детки в возрасте от 5 до 11 лет. Все активно участвовали в рассказе Александра Нелюбова, отвечая на вопросы и разгадывая заданные загадки. 

Небольшая экскурсия по времени и по охвату - всего около получаса в районе Троицкого предместья – очень хороший вариант для деток с родителями. С удовольствием посетим подобное мероприятие и в следующем году.

Полный фотоитог "Фэста экскурсоводов-2013"

Экскурсия "Добрые сказки старого города"

    Текст: Анастасия Шаткевич

    Фото: Андрей Барашко

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах