А вы бывали на Диком Западе? А полтысячи человек со всех уголков Беларуси окунулись в мир ковбоев и индейцев не пересекая Атлантический океан.

На выходных конно-исторический клуб «Золотая шпора», который расположен под Раковом (Минская область) перевоплотился в настоящее ранчо. Здесь все как в романах и голливудских фильмах: ковбои виртуозно скачут верхом и палят из револьверов, индейцы стреляют из лука и плавают на каноэ, а за происходящим следит шериф, важно прогуливаясь со своей дамой. Атмосферу Дикого Запада вместе с костюмированными героями поддержали и гости. Ковбойские шляпы, сапоги, клетчатые рубашки стали их неотъемлемыми атрибутами. А детишки резвились в небольшом индейском лагере, их досуг занимали аниматоры. Мы не остались в стороне от этого яркого события весны, так что предлагаем вам фоторепортаж прямо с места событий.

Первое, что мы сделали, отправились на конюшню, чтобы познакомиться с непосредственными участниками предстоящего конно-трюкового шоу.

Организаторы родео очень увлечены историческими реконструкциями и действительно атмосферой Дикого запада было пронизано буквально все. Кажется. мы попали на съемки настоящего голливудского блокбастера ;)

В этом году прошел уже шестой фестиваль родео «Золотая шпора». С каждым годом скачки вокруг бочек (barrelracing), а это традиционная дисциплина родео, привлекает все больше участников. Под музыку в стиле кантри всадники скакали мимо бочек по схеме трилистника, так определили трех самых быстрых ковбоев родео. 

Не менее захватывающим для зрителей стало шоу «как снимается вестерн». Всадники демонстрировали различные трюки и лихачества, скакали верхом как в седле так и вне его. А после на глазах изумленной толпы разыграли отрывок остросюжетного американского фильма. Сценарий типичен для Голливуда: отважный ковбой спасает прелестную даму от злобных грабителей. По итогу дама спасена, лошади целы, грабители повержены, зрители довольны.

Ах да, ели вы мечтаете оседлать породистую кобылку или строптивого жеребца, приезжаете в конно-исторический клуб «Золотая шпора». Здесь научат скакать галопом и не только по Европам. 

Мы, конечно же, попробовали;) На нижнем фото первая попытка специалиста туристического портала Holiday.by.

Ещё больше фотографий с фестиваля "Золотая шпора-2013" вы можете увидеть в альбоме на нашей странице в Facebook.

Текст и фото: Екатерина Щеглик

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах