Наше путешествие по Венесуэле продолжается. Не так давно мы побывали на самом высоком в мире водопаде - Сальто Анхель, сейчас же мы направляемся в столицу Боливарской республики Венесуэла - Каракас. 

Говорят, Каракас — один из самых опасных городов мира. Но, уже не в первый раз презжая в этот город, могу точно сказать - что слухи об опасности Каракаса чрезмерно преувеличены. Город очень большой и как в любой большой столице, конечно, о полной безопасности здесь говорить не стоит, - нужно учитывать и неблагополучные районы и карманных воришек, которые обитают во всех многолюдных местах и мошенников, которые "охотятся" на турисов. Но разве этого нет в других столицах мира? Конечно, есть. Поэтому сказать, что Каракас так уж опасен, как о нем периодически пишут, нельзя однозначно. На улицах идет обычная жизнь обычных людей. Так что, не верьте стереотипам - если есть желание попасть в Каракас, приезжайте и наслаждайтесь отдыхом в теплом и колоритном во всех отношениях городе. Ну и в паре слов расскажу о том, что лично у меня очень часто спрашивают туристы.

Как добраться?

Каракас – это сказочное место, удобней до которого добраться на самолете. Но зато, из любой точки Мира, а если говорить про местные рейсы, то советуем вам Lufthansa, Iberia, Air France. Но самой надежной я считаю Lufthansa

Добраться из аэропорта до центра города можно на автобусе, машине или мото-такси. Для тех, кто любит отдыхать с комфортом, советую такси, ну а для тех, кто любит экстрим, конечно же, стоит попробовать прокатиться на мото-такси. Мото-такси намного быстрее, так как в Каракасе бывают пробки и, если вы хотите сэкономить, то это будет дешевле. 

В городе, конечно, передвигаться быстрее на мотоциклах, но комфортней и безопасней на машине. 
Жить в Каракасе лучше в гостинице, это намного безопасней, надёжней и комфортней. а бронировать номера лучше заранее. Из гостиниц я бы посоветовала - Gran Melia Hotel. Она находится в центре города, очень уютное место и с демократичными ценами, а так же там вас порадует сервис и кухня. Но самой главной достопримечательностью этой гостиницы является виды на центральные улицы города.

Шопинг в Каракасе.

Как и в любой большой столице, в Каракасе много крупных торговых центров, так что, если вы не взяли что-то из вещей с собой, то не беспокойтесь, вы сможете их приобрести на месте. Советую посетить ТЦ Самбиль, там огромное количество брендовых магазинов и приятные цены. Там вы сможете купить и местные сувениры. Если вы остаетесь там на обед, советую посетить «Хард-рок Кафе».

Развлечение в Каракасе

Каракас – очень веселый и энергичный город. Ночная жизнь Каракаса не менее яркая, чем в Москве, и о нем тоже можно сказать «Каракас никогда не спит». Самой зажигательной местностью города является район Ла Мерседес. В этом районе вы можете посетить и местные рестораны с национальной кухней, где я вам советую попробовать такие блюда, как Арепас, Пабеллон, Мондонго и Качапа. 

Что посмотреть в Каракасе

Многие экскурсионные туры в Каракасе начинаются с площади Пласа Боливар. Дабы хоть немного разъяснить об истории города, стоит отметить, что именно Симон Боливар считается освободителем Венесуэлы от испанского владычества. Вообще, Боливар почитается во многих странах Латинской Америки, и почти в каждом городе есть улицы, названные в его честь. 

Пласа Боливар – огромная площадь, над которой возвышается статуя Симона Боливара. Здесь очень часто многолюдно, а по вечерам собираются парочки влюбленных и туристов, желающих сфотографироваться на фоне яркой иллюминации. Как и в любом мегаполисе, в этом большом городе, Вы найдете заботливо убранный центральный район. На главной площади Каракоса, названной в честь Симона Боливара, стоит посвященный ему памятник. От площади можно пешеходам можно идти лишь в одном направлении, и как раз через исторический район города, в котором располагаются: Дом Боливара, Церковь Сан-Франциско, Здание Капитолия, Президентский дворец и т.д. От площади Морелос, как только Вы осмотрели все небольшие магазины и уличное лавочки продавцов, Вы можете съездить и осмотреть: Galeria de Arte Nacional, Музей де Белла Артес, Церковь Святого Франциска и много других достопримечательности города. 

Рядом с городом располагается Национальный парк Авила, чьими горами он защищен от ветров Карибского моря. Такого чистого воздуха я еще не чувствовала нигде. С национального парка Авилла, открывается великолепный вид на город, добраться в парк можно на фуникулере. Путешествовать по некоторым местам парка можно только лишь на автомобиле с полным приводом. Парк перенес много лесных пожаров, и мы надеемся, что полное восстановление парка пройдет успешно.

Сегодня хочу уделить особое внимание именно этому месту. Колония Товар, – эта изолированная деревня, основанная немецкими иммигрантами в 1843, все еще сохраняет свои обычаи, кухню, и архитектуру. Гуляя по этим маленьким улочкам, заходя в магазинчики и рестораны, вы сможете хорошо провести тут время. Дорого к этому месту очень тяжелая, так как узкая и волнистая, от Каракаса можно добраться за 2 часа.

Каракас – это волшебное место, которое подарит вам незабываемые эмоции. Не смотря на то, что город достаточно молодой, в нем много достопримечательностей и много интересных историй. 

Своими впечатлениями о поездке в Каракас поделилась Татьяна Еремина, директор туристической компании "Аврора-тур"

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах