Для многих Венесуэла связана лишь со стереотипами, главне из которых - это нефть и политика. Мы решили развеять миф о том и доказать, что это не основные вещи, на которые стоит ориентироваться при рассказе об этой удивительной стране. Венесуэла - это интереснейшая страна со своей историей, культурой и традициями.

Рассказывает о Венесуэле Татьяна Еремина, директор туристической компании "Аврора-тур"

Знакомство с Венесуэлой мне хотелось бы начать с потрясающего места - Национальный парк Canaima. Это из тех мест, которое сложно описать словами, его обязательно надо увидеть вживую.

Национальный парк Канайма был основан декретом правительства Венесуэлы 12 июня 1962, а в 1994 году был занесён в список Всемирного наследия Юнеско. Это второй по величине Национальный Парк Венесуэлы и шестой среди национальных парков мира.

В Канайме климат тропический. В среднем это плюс 25-30 градусов. 

В Канайме можно встретить отдыхающих разных национальностей: китайцы, американцы, ну и как же без них - русские.

   Водопад Сальто Анхель

Главной достопримечательностью парка является водопад Сальто Анхель. Но чтоб увидеть эту красоту этого прекрасного места вам придете плыть 4 часа по реке, а также вы можете взять вертолет и насладится этим потрясающим видом сверху. Возможно, это нелегкая поездка, но зато безумна увлекательная. Но вы не пожалеете когда окажетесь там. Фото все расскажут сами за себя и убедитесь в том, что даже в дождливую погоду, можно насладиться шикарными видами тех мест. Для того, чтоб запечатлеть красоту Сальто Анхель есть специальная смотровая площадка, она конечно, очень высоко и на ней немного страшно, но от полученного адреналина эмоции только усиливаются.

Программа одного из маршрутов такова.

1 день

Приезд в Национальный парк Канайма и небольшая экскурсия по лагуне. Во время экскурсии вы увидите шикарные водопады. 

Дам вам небольшой совет: одеться нужно удобно и максимально защитить себя от солнца. 

Ночлег: есть номера от эконом- до премиум-класса.

2 день

Переезд по реке к Сальто Анхель. Это нелегкое, но напомню безумно увлекательное времяпрепровождения, так как у вас будет возможность увидеть настоящие джунгли. 

Ночлег: здесь мы уже окунемся в атмосферу жителей тех местностей.  

Проживание в лагере, спать в гамаках и кушать их национальную еду.

Возвращение.

P.S. Если вас заинтересовала данное путешествие, то все подробности вы можете узнать у менеджеров по телефонам +375 (29) 978-11-11, +375 (17) 218-33-58. Другие предложения компании >>>

Обо всех красотах этой страны сложно рассказать в рамках одного поста, поэтому предлагаю Вам насладиться красивыми фотографиями, сделанными в Венесуэле:

 Туристическая компания "Аврора-тур":

г.Минск, ул.Фабрициуса 8Б
корпус 1 кабинет 222
Aurora-tour-minsk@mail.ru
www.auroratour.by

skype:
aurora-tour-minsk
olga-aurora-tour

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах