Болгарский курорт Солнечный День – элитное место на побережье Черного моря, расположенное всего в десяти километрах от Варны. Согласно туристической карте курорта, Солнечный День расположился в небольшом, обращенном на восток, заливе на территории природного парка редких растений. Стоит отметить, что Солнечный День ежегодно удостаивается награды «Синий флаг» - за идеальную чистоту морской воды, местных пляжей и всей прибрежной зоны.

Климат курорта достаточно мягкий и очень похож на климат курортов Средиземноморья. Во время сезона отдыха (с начала мая по сентябрь) здесь очень много световых часов в течение дня, а воздух прогревается вплоть до +28 градусов по Цельсию.

В Солнечном Дне прекрасные пляжи. Вся прибрежная полоса – песочная часть, предназначенная для отдыха, растянулась на 1 километр в длину, а в ширину занимает до 80 метров. Абсолютно все спуски к морю – спокойные и пологие, что добавляет еще один плюс для тех, кто выбирает отдых с семьей в Болгарии.

Одна из главнейших особенностей курорта – местные минеральные источники и бальнеологические центры при отелях. Туристов ждут высококачественные медицинские услуги, квалифицированный персонал и даже специальные бассейны с термальной водой.

Что касается отелей Солнечного Дня, то здесь их всего четыре – «Мираж», «Вероника», «Марина» и «Палас». Они растянулись с юга на север вдоль побережья Черного моря и находятся достаточно близко к береговой линии. Отели Солнечного Дня несколько отличаются по уровню роскоши (присутствуют пяти-, четырех- и трехзвездочный), однако во всех вас ждут отличные условия и приветливый персонал.

Курорт отлично подходит для отдыха людей самого разного возраста – именно поэтому здесь так популярен семейный отдых. Для детей и подростков разных возрастов открыты специальные развлекательные клубы. Любителей активного отдыха (вне зависимости от возраста) ждут занятия спортом – серфинг, водные лыжи, парусный спорт. Поклонники спокойного времяпрепровождения могут прогуливаться по естественному парку и наслаждаться красотами природы.

В Солнечном Дне достаточно насыщенная и активная ночная жизнь. Туристов ждут несколько клубов, баров и дискотек (в том числе расположенных на пляжах), где каждый сможет найти программу по душе. Кроме того, рекомендуется обратить свое внимание на рестораны болгарской и европейской кухонь – в Солнечном Дне вы сможете попробовать самые разнообразные кушанья. Гурманы особенно рекомендуют местный рыбный ресторан, таити-бар и ресторан отеля «Палас».  

Туристическая карта Солнечного Дня с указанием отелей

Смотрите также карты других курортов Болгарии:

Туристическая карта Равды

Туристическая карта Обзора

Туристическая карта Несебра

Туристическая карта Албены

Туристическая карта Елините

Туристическая карта Китена

Туристическая карта Болгарии

Туристическая карта Солнечного Берега

Туристическая карта Созополя

Туристическая карта Золотых Песков

Туристическая карта Св. Константина и Елены

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах