Гродненский музей истории и религии на три дня превратится в кинотеатр под открытым небом. Именно здесь с 27 по 29 июня состоится показ трех кинолент первой половины XX века.

Гродненцы и гости города смогут увидеть немецкую картину «Кукла», снятую в 1919 Эрнстом Любичем, советский фильм «Космический рейс» режиссера Василия Журавлева и американскую киноленту «Наконец в безопасности» Фрэда Ньюмейера и Сэма Тейлора.

Ожидается, что проект демонстрации немого кино будет дополнен живой музыкой белорусских композиторов и исполнителей. Причем, музыкальное сопровождение будет специально подобрано под каждый фильм.

 Организаторы фестиваля надеются, что мероприятие привлечет внимание местных жителей и туристов не только к музею, но и к городу в целом.

Напомним также, что подобные показы немого кино под современную музыку пройдут и в столице. 26 июня, 3, 10 и 17 июля в мемориальном музее-мастерской Заира Азгура будут показаны 7 старых кинолент. Ожидается также, что праздник старого кино пройдет в Могилеве и Бресте.

Интересное по теме:

День кино с Coral Travel

"А скажите что-нибудь на мове!” Где услышать белорусский язык в Минске

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах