Люди так любят собак, что готовы ради них на все. Нельзя ущемлять в правах братьев наших меньших. Разумеется, баллотироваться в президенты никто Шарикам и Бобикам не позволит, но все-таки привилегий у них все больше и больше. К кафе и ресторанам, где обитают коты, мир уже привык. В Испании пошли дальше. В получасе езды от Барселоны открылся пятизвездочный отель The Resort Canino Can Jane с бассейном, предназначенным специально для собак. 

Бассейн спроектирован так, чтобы собакам всех пород и размеров было в нем комфортно. Фото: poisk-druga.ru

Конечно, настоящим аквапарком сооружение назвать сложно, но все-таки оно очень необычное. Бассейн спроектирован так, чтобы собакам всех пород и размеров было в нем комфортно. Глубина увеличивается постепенно. Есть горки и особо прочные надувные матрасы. А еще при отеле открыта школа тренировки собак. Все дело в том, что управляющий отеля Федерико Кано безума от животных. Он рассказывает, что однажды увидел курорт, где собакам позволяли плавать с людьми, и решил пойти дальше — сделать бассейн только для собак.

Брать домашних любимцев с собой в путешествие – нынче модно. Четыре года назад в США состоялся первый рейс авиакомпании Pet Airways, обслуживающей питомцев. Вскоре после ее открытия все места уже были забронированы на два месяца вперед. А ведь билет стоил от 200 до 300 долларов. Возможно, скоро собаки будут отправляться в отпуск и вовсе без хозяев.

Туры в Испанию на Holiday.by

Читайте также

Как перевезти животное по Беларуси – делаем все правильно!

Столица Испании приглашает на купание с морскими котиками

Аквапарк «Лебяжий»: 200-метровые горки и тренажёры как в Голливуде. Репортаж Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах