Мода на велосипеды стремительно растет. Сегодня на улицах европейских городов чудесных двухколесных изобретений намного больше, чем несколько лет назад. Однако далеко не все считают, что этого достаточно. Велосипедов обязательно должно стать больше, машин – меньше. Если вы солидарны с данным утверждением и готовы сделать все ради привлечения внимания к столь важной проблеме, вам срочно пора отправляться в Брюссель

21 июня в бельгийской столице состоится парад голых велосипедистов. Тысячи горожан и туристов, полностью раздевшись, проедут по улицам города на своих велосипедах. Присоединиться к ним смогут все желающие. Нагой велопопарад состоится в рамках фестиваля Cyclonudista. Цель мероприятия – продемонстрировать удобство и экологичность велосипедов. 

На велосипедистах нет одежды, зато есть парики, маски, украшения и боди-арт

Парад стартует от площади Frère-Orban в 14:00. Он проводится уже не первый раз и имеет свои особенности. Несмотря на то что, одежда на участниках полностью отсутствует, велосипедисты по традиции надевают яркие парики, разноцветные маски и всевозможные украшения. Кроме того, многие из них разукрашивают свое тело различными рисунками. В общем, зрелище забавное.

В этот день на улицах Брюсселя будет приостановлено движение автомобилей и городского транспорта. Также в честь фестиваля в городских парках пройдут бесплатные лекции по защите окружающей среды, а в некоторых барах и ресторанах Брюсселя посетителей ждут спецпредложения. 

Туры в Бельгию на Holiday.by 

Также читайте

Cyclocity в Вильнюсе набирает популярность 

Велосипеды в Батуми: 10 часов аренды за $14 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах