Устали кататься с одного конца велодорожки в другой? Тогда почему бы не опробовать необычные велоэкскурсии. И мышцы можно подкачать, и культурно обогатиться. В эти выходные «Менскі велашпацыр» организовывает необычные велоэкскурсии. На 29 мая запланирована поездка «Минск графа Чапского», а на 30 мая - экскурсия «Минские хиппаны».

Велоэкскурсия «Минск графа Чапского» – это путешествие по местам, связанным с легендарным чиновником и бизнесменом, который был влюблен в Минск. Именно благодаря Чапскому в столице появилось электричество, первый общественный транспорт, приют для бездомных и добросовестный ломбард.

Можно долго перечислять заслуги графа Гутэн-Чапского, рассказывать о его амбициозных проектах, но куда интереснее будет увидеть все эти места в живую на минских улицах.

Место и время: Начнется экскурсия в четверг 29 мая в 18:30. Сбор возле велопроката «Отдых» на набережной Свислочи, что напротив Троицкого предместья.

Продолжительность: 2,5 часа

Стоимость: 75 тысяч. Скидка студентам, пенсионерам и членам «Минского велосипедного сообщества». Группа не более 15 человек.

Вторая экскурсия состоится 30 мая, на ней велотуристов вернуть в 60-е и 70-е, когда молодежь тех лет, услышав на иностранных приемниках музыку нового времени, решила создать собственный Beatles и Led Zeppelin. И пусть клонировать иностранные группы не удалось, зато в результате родились хорошо известные нам «Песняры».

Экскурсия «Минские хиппаны» - это поездка по местам боевой славы рок-н-рола белорусского и не только. Гид покажет площадку, где был проведен первый концерт группы «Мроа», стену Цоя, легендарные творческие места: сквер Грицевца, Бродвей, Зеленый подезд, Филармонию, Политехнический и Радиотехнический университеты - колыбели минских биг-бит-ансамблей и не только.

Место и время: Начало в18:30 возле велопроката «отдых» на набережной Свислочи, что напротив Троицкого предместья.

Продолжительность: 3 часа

Стоимость: 75 тысяч. Скидка студентам, пенсионерам и членам «Минского велосипедного сообщества».  Группа не более 15 человек.

Предупреждаем, что количество мест на эти велоэкскурсии ограничено, чтобы быть уверенным, что вы попадете в группу, необходимо заранее оплатить экскурию. По всем вопросам обращайтесь по телефону +375297040018 , а реквизиты для оплаты можно найти на сайте Mienskbiketour.by и в официальных группах организации: vk.com/mienski.vielaspacyr и facebook.com/mienski.vielaspacyr.

Место сбора: Набережная реки Свислочь, у велопроката «Отдых»

 

Туры по Беларуси на Holiday.by

Интересно по теме

Новый веломаршрут в Воложинском районе: 150 километров по сельской местности

В Беларуси насчитали 10 000 велотуристов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах