К Чемпионату Мира по хоккею готовимся основательно. У нас есть что посмотреть и чему удивиться. Плакаты и рекламные растяжки – это хорошо. Но туристам всегда хочется знать все заранее и, желательно, в движении. Хотите видео? Их есть у нас!

На видео-открытке можно увидеть некоторые достопримечательности Минска
На видео-открытке можно увидеть некоторые достопримечательности Минска

Совсем недавно «Белтелерадиокомпания» запустила свежий ролик о том, что, да как, да почему, а главное куда. Видео-открытку Welcome to Belarus снимал молодой перспективный режиссер Андрей Борчик. За кажущейся легкостью стоит непростая работа.

Илья Лицкевич, один из участников ролика, поделился с Holiday.by своими впечатлениями:

Илья Лицкевич
Илья Лицкевич

– Съёмка проходила два дня. Мы посетили практически все значимые места и тем самым рассказали иностранцам о нашем городе. Конечно, у такого мини-видео есть и мини-сюжет. Четверо молодых людей прилетают в Минск, рассматривают достопримечательности, катаются на велосипедах, восторгаются красотой окрестностей со смотровых площадок, пересекаясь друг с другом только в конце. Все это динамично и координировано. Мне кажется, такие ролики должны разжигать у иностранцев интерес к Беларуси и, в частности, к Городу-Герою. Меня нашли через интернет. Я с удовольствием согласился. У нас была классная команда: режиссер, оператор, его помощник и четыре актера. Сюжет придумывали на ходу, в зависимости от погодных условий, а они были очень разные.

На видео-открытке можно увидеть аэропорт Минск-1, Национальную библиотеку, Троицкое предместье, ТЦ «Столица», проспект Независимости, «Минск-Арену», «Чижовка-Арену» и гостиницу «Минск». Видео будут показывать по каналам Беларусь-1 , Беларусь-5 и Беларусь-24.

Это не первый ролик о нашей стране. В последнее время их снимают довольно часто. Некоторые видео-открытки белорусы уже хорошо знают. Но, если вы что-то пропустили, устраивайтесь поудобнее и жмите на «play».



Чемпионат мира по хоккею 2014. Гид для болельщика

Также читайте

Что можно увидеть, попробовать и почувствовать только в Минске 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах