Оранжевые велосипеды уже появились на улицах Вильнюса. Сезонный абонемент обойдется в 69 литов ($27), молодежь (от 14 до 26 лет) сможет кататься весь теплый период за 48 литов ($19). Абонемент на 3 дня будет стоить 10 литов ($4), а первые полчаса езды и вовсе будут бесплатными.

Напомним, все желающие могут ездить на городских велосипедах Вильнюса в любое время. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, оплатить сезонную регистрацию или купить трехдневный билет.
К услугам велолюбителей не только качественные велосипеды, но и подробная информация о том, как пользоваться системой самообслуживания Ciclocity.

Кроме того, специально для тех, кто давно не катался на велосипеде или только начинает этим заниматься на сайте есть несколько полезных советов. Так, например, велолюбителям рекомендуется отрегулировать высоту седла, проверить тормоза и использовать сигналы рук прежде, чем менять направление движения.

Сезон оранжевых велосипедов продлится в Вильнюсе до середины октября. Представители литовской компании JCDecaux Lietuva (которые и открыли в городе велостоянки) уверены, что велосипедов в этом сезоне хватит всем: и местным жителям, и туристам.

Туры в Литву в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

По Вильнюсу на 2-х колесах: как арендовать велосипед в столице Литвы

1 апреля на улицах Вильнюса появятся оранжевые велосипеды

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах