Система самообслуживания по аренде велосипедов CycloCity Vilnius начнет работать с 1 апреля. Еще один бонус для велолюбителей – работа сразу 33 оборудованных терминалов.

Напомним, в этом году количество терминалов вырастет на 12 штук. Ожидается, что к концу весны в Вильнюсе заработает сразу 36 подобных велостоянок. В этом году они появятся возле Горного парка, улиц улиц Saltoniškių и T. Narbuto, а также возле Литовского Центра Детей и Молодежи.

Любопытно, что приобрести карточку пользователя или возобновить прошлогоднюю велолюбитель может уже сейчас. Для этого достаточно подойти к терминалу на станции аренды, купить билет (10 лит), получить на нем PIN-код и пройти регистрацию на сайте. Опытные велолюбители могут просто зайти в свой аккаунт на сайте и найти познакомиться с новой информацией.

Известно также, что регистрационный взнос на сезон, скорее всего, составит 69 литов.

Напомним, Вильнюс – единственный город в Восточной Европе, где есть система самообслуживания по аренде велосипедов. Она была создана прошлым летом благодаря компании французского капитала «CycloCity». В прошлом году CycloCity Vilnius самыми высокими баллами оценили не только жители Вильнюса, но и туристы.

Туры в Вильнюс в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

По Вильнюсу на 2-х колесах: как арендовать велосипед в столице Литвы

Тест Holiday.by: уходим в «Отрыв» или ночное ориентирование для «чайников» и профессионалов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах