Грядущие выходные приходятся на самое начало осени. Чем не повод порадовать себя и близких людей отдыхом в белорусской усадьбе! Ведь в усадьбах, не смотря на погодные метаморфозы, всегда тепло и гостеприимно. Традиционно публикуем список свободных сельских усадеб в аренду на выходные дни. 

Выбирайте и отдыхайте!

Усадьба «Заповедный остров», 100 у.е. за дом в сутки

Расположена в Витебской области в отдалении от других поселений, на островке между двух живописных озер. Эта очень гостеприимная усадьба недавно стала «героем» одного из рассказов о лучшем месте на Земле в рамках конкурса «Здесь был Я», присланного Алексеем Скрипко, который не так давно отдыхал на усадьбе. Действительно очень трогательный рассказ о настоящей отдыхе на природе, которым и славится Беларусь. Усадьба в аренду находится в невероятно красивом месте. Можно забронировать проживание в одном из двух деревянных домиков, рядом озера, есть возможность организовать отличную рыбалку и охоту. Имеется баня. В эти выходные недалеко от усадьбы будет проводить День письменности в городе Глубокое.

Аренда усадьбы "Заповедный остров": +375 (29) 663-99-46

Усадьба «Чистые», свободно 4 места – 10 у.е. в сутки за человека

Усадьба в аренду расположена в Браславском крае, который считается одним из самых живописных и экологически чистых мест в Беларуси. Агроусадьба находится в сосновом бору на берегу озера Дривяты. Здесь хорошо развита инфраструктура – рядом магазины, пляж, ресторан, кафе, столовая. К услугам гостей – благоустроенная территория: есть качели, гамаки, детская песочница, турники, беседка, мангалы для приготовления шашлыков. Из дополнительных услуг: прокат лодки гребной и моторной, спиннингов, удочек, скутеров и велосипедов. Гостеприимный хозяин истопит для вас русскую баню, а хозяйка усадьбы приготовит вкуснейшую браславскую уху с угрем!

Телефон владельца усадьбы: +375 (29) 135-40-86, +375 (33) 632-54-24

Усадьба «Домики на Браславах», 20 у.е. за сутки с человека. 

Вместимость усадьбы – 6 человек. Усадьба расположена на озере Дривяты в Браславе. Размещение в комфортабельном английском домике. В доме – уютная гостиная с камином и телевизором, кухня с полным оборудованием и посудой, две меблированные спальные комнаты, веранда. Рядом с домиком – мангал. На усадьбе можно сочетать спокойный отды на прирде с активным: всего в нескольких метрах от дома есть турбаза с хорошей спортивной площадкой. Широкие возможности организации рыбалки. Дополнительные услуги: аренда лодки, прогулочных велосипедов. На усадьбе можно организовать хороший отдых с детьми. Для них обустроена детская площадка с турниками и песочницей. 

Арендовать усадьбу "Домики на Браславах" можно по телефону: +375 (29) 135-40-86, +375 (33) 632-54-24, +375 (2153) 323-13

Усадьба «В Прилесье», 10 у.е. за сутки с человека

Усадьба расположена в нескольких километрах от Минска. На территории – 3 больших гостевых дома, полностью благоустроенных для отдыха и проживания. Для активного отдыха есть зал для настольного тенниса, большой танцпол, каминный зал (вместимостью до 50 человек). В домах - комфортные спальные комнаты, кухня, душ. Общая вместимость всех домов - В трех домах всего 32 спальных места. Можно арендовать дома как, так и вместе. Приусадебная территория располагает к организации хорошего отдыха на природе – есть свой водоем с рыбой, отдельно стоящая баня. Для деток есть возможность поиграть с кроликами, которые живут в вольерах. Усадьба специализируется на проведении свадеб, банкетов, корпоративов, семинаров, так что если на эти выходные вы планируете шумный праздник большой компанией – усадьба «В Прилесье» к вашим услугам!

Аренда усадьбы "В Прилесье": +375 (29) 649-33-33, +375 (33) 649-44-44

Усадьба «На Нарочи», 25 у.е. в сутки за человека

Отдых на Нарочи – один из самых популярных в Беларуси. Отдохнуть на берегу этого прекрасного озера приглашает усадьба «На Нарочи». Это место для тех, кто ценит уют, гостеприимство и комфорт. Рядом с участком лес, где можно устроить неспешные прогулки по свежему воздуху. Для гостей есть горные велосипеды. Так как в непосредственной близости к усадьбе расположено целых три озера: Нарочь, Мястро и Белое, большой популярностью здесь пользуется рыбалка. Размещение в комфортабельном двухэтажном доме. Вместимость – до 14 человек. В коттедже есть все для организации хорошего отдыха: кухня, несколько спален, комната отдыха.

Для того, чтобы договориться об аренде усадьбы, звоните по телефону: +375 (29) 650-20-20

Усадьба «Александрина», 25 у.е. в сутки за человека

Усадьба расположена в Витебской области недалеко от областного центра на хуторе. Отличный деревенский отдых на усадьбе обеспечен! Территория представляет собой изолированное от посторонних взглядов место с собственным пляжем, баней, беседкой и благоустроенным местом для приготовления шашлыков. В окрестностях усадьбы – экологические лестные тропы. Недалеко есть озеро. Если погода не располагает к пляжному отдыху, можно организовать прогулки на лодке по озеру или рыбалку. Все постройки на усадьбе деревянные и стилизованы под русскую избу. Основной дом в аренду располагает просторным банкетным залом, 7 спальнями, кухней и всеми удобствами для комфортного проживания и организации мероприятий. Вместимость усадьбы – 30 человек. 

Телефон усадьбы: +375 (29) 317-52-12, +375 (29) 710-88-54

Усадьба «Тихая пристань», 10 у.е. в сутки за человека

Расположена в 60 км. от Минска. На усадьбе созданы все условия для приятного отдыха вдали от городского шума и пыли. Хозяева усадьбы позаботились о том, чтобы здесь было комфортно отдыхать как компаниями, так и в тесном семейном кругу вместе с детьми. Усадьба рассчитана на компании до 16 человек. В доме круглогодичное отопление, горячая вода, оборудованная кухня и уютные спальни. Всего в 10 метрах от коттеджа есть небольшое озеро, где можно порыбачить. Недалеко от усадьбы – лесной массив с чистейшим воздухом, пропитанным хвойным ароматом. А заядлые охотники могут попробовать свои силы в лесохозяйстве.

Чтобы забронировать усадьбу, звоните: +375 (29) 989-18-51

Усадьба "Панский двор", 250 у.е. за весь дом

Уютный и просторный дом в аренду, расположенный в нескольких километрах от Минска. Усадьба «Панский двор» - это настоящий комплекс деревенского отдыха на природе. Дом полностью оборудован как для отдыха на выходные дни, так и для более длительного проживания. Интерьер дома - это синтез современности и старины. Хозяева усадьбы с заботой и любовью обустроили дом так, чтобы он соответствовал даже самым высоким запросам отдыхающих и обеспечивал им уют и комфорт. Для гостей – русская баня с вениками и приготовление вкусны шашлыков на мангале. Широкая терраса дома защитит от ветра и дождя и станет любимым местом для вечерних посиделок в кругу близких друзей. Просторная территория располагает как к спокойному отдыху, так и к активному. Возможна организация рыбалки.

Телефоны, по которым можно забронировать усадьбу: +375 (29) 507-68-87, +375 (44) 767-68-87

Также на эти выходные свободны усадьбы:

"Белый аист", 15 у.е. за сутки с человека Тел. +375 (29) 582-19-85

"Гречихи", 10 у.е. за сутки с человека  Тел. +375 (29) 674-08-70, +375 (15) 962-02-80

"Абузерье", 25 у.е. за сутки с человека Тел. +375 (29) 851-66-85

Коттедж "У Захарыча", 20 у.е. за сутки с человека Тел. +375 (29) 606-50-93, +375 (29) 504-72-28

В загородном комплексе "Веста" свободно 4 коттеджа на эти выходные и номера в Гостевом доме "Веста" (4 Апартаменты, 28 Дабл (Double), 7 Дабл с дополнительным местом, 1 Твин (Twin), 3 Люкс (Luxe), 7 Бизнес (Bussines). Стоимость аренды коттеджей - от 170 у.е. за дом. Номер стандарт в Гостевом доме - 100 у.е. Позвонить в загородный комплекс "Веста" можно по телефону +375 (1716) 544-86

В нашем каталоге усадеб и коттеджей уже более 160 объектов, поэтому, если вы планируете отдых за городом заранее - все самые интересные предложения от белорусских усадеб смотрите здесь>>>

А еще вы можете скачать мобильное приложение по поиску сельских усадеб и коттеджей в аренду, чтобы предложения от белорусских усадеб у вас всегда было по рукой. Бесплатно скачать мобильное приложение по поиску усадеб >>>

Всем приятных и позитивных грядущих выходных!

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах