Компания Google преподнесла туристам всего мира большой подарок! А именно запустила новый проект он-лайн путешествий. Нет нет, даже не думайте, что рассчитано это исключительно на лентяев и тех, кому хочется иметь всё не сползая с собственного дивана. Просто это новый эффективный способ основательно подготовиться к поездкам и экскурсиям по миру;) 

Ну и, конечно, это очень полезный сервис для школьников и студентов, изучающих истории и культуры разных стран. Google даже предоставляет возможность скачивать «пакеты» с достопримечательностями для использования в образовательных целях. Эх, нам бы такой шик – сидишь в классе в школе и 45 минут гуляешь по Стоунхенджу, например. Красота, согласитесь! Cегодня, к слову, можно прогуляться и по некоторым белорусским достопримечательностям.

Проект от Google называется World Wonders. Он позволяет совершать виртуальные прогулки по 130 достопримечательностям мира в 18 странах мира. Среди достопримечательностей - памятники истории, культуры, архитектуры и даже необычные природные территории. Сервис предлагает панорамные съемки, 3D-модели, фотографии, видеоролики и сопровождающую к ним информацию. Пользователь может выбрать интересные для себя места по стране или по тематике.

Сервис интегрирован c Google maps, поэтому пользователь может ознакомиться и с достопримечательностями, расположенными неподалеку. А ещё можно поделиться информацией с друзьями. 

Такой проект для Google не первый. Чуть больше года назад был запущен проект Art Project, где он-лайн можно было совершить экскурсии по 150 музеям мира из 40 стран мира. 

И мы, в смысле туристический портал Holiday.by, тоже стараемся не отставать:-) По крайней мере своих местных туристов мы тоже порадовали , запустив первое в Беларуси мобильное приложение по поиску сельских усадеб. Теперь, чтобы быстро найти усадьбу для отдыха в Беларуси, узнать цену и проложить маршрут достаточно скачать бесплатное приложение для смартфона на базе Android. 

В общем, путешествуйте обязательно! Это дарит всегда только положительные эмоции! А для тех, кто виртуальным прогулкам предпочитает реальные – наша база туров во все страны мира

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах