Наконец и по белорусским достопримечательностям можно прогуляться он-лайн в формате 3D-панорам. Пока в интеренете можно посетить с онлайн-экскурсиями только 8 достопримечательностей Беларуси: Несвижский замок, Мирский замок, «Минск-Арена», Национальная библиотека, цирк, площадь Победы, Привокзальная площадь и улица Ленина в Минске.

Сферические панорамы достопримечательностей Беларуси размещены на сайте Национального агентства по туризму. С помощью такого виртуального тура можно перейти с одного места на другое, перейти в другое помещение, рассмотреть малейшие детали архитектуры и интерьера. Правда, пока виртуальные экскурсии по улице Ленина и Привокзальной площади переходов из точки в точку не предусматривают. В перспективе количество таких туров планируется увеличивать. В ближайшем будущем такая он-лайн экскурсия может появится и у «Линии Сталина».

В Несвижском замке при помощи 3D можно прогуляться по замковой площади, посетить бастион, библиотеку, бальный, охотничий и золотые залы.

В золотом зале, судя по панораме, подготовительные работы (Несвижский замок планируется официально открыть уже в начале лета 2012 года) в самом разгаре. Интересно, когда они будут закончены, панораму поменяют?..

Мирский замок

Мирский замок 

В Мирском замке можно посетить винный погреб. Жаль, что пока не придумали виртуальных дегустаций..)

Судя по всему, это камера пыток в Мирском замке. Ныне лишь в качестве музейного экспоната

Спортивный комплекс "Минск-Арена", именно он должен стать главным "принимающим" объектом Чемпионата мира по хоккею - 2014 в Минске. 

Велодром в Минск-Арене

Национальная библиотека в МинскеНациональная библиотека в Минске

площадь Победы в МинскеПлощадь Победы в Минске

цирк в МинскеЦирк в Минске

Кстати, сферические панорамы – довольно эффективный вид в продвижении в том числе и услуг. К примеру, такую съемку уже активно использует авиакомпания Belavia (виртуальный тур по салону самолета), БелЖД (тур по новой швейцарской электричке), другие компании и даже некоторые агроусадьбы Беларуси (к примеру, усадьба в Беларуси «Ля Свяцка»)

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах