Вы еще не знаете как хорошо и недорого провести долгожданные выходные? Вы устали от города, суеты и шума? Выход есть всегда! Туроператор «Золотой глобус» предлагает автобусные туры выходного дня в Карпаты: крутые скалы, горные вершины, захватывающие дух красоты... Средневековые замки и знаменитые винные подвалы... Чудные лесные озера, геотермальные источники, горные речки и тихий шелест листвы… – лучшее место для любителей путешествия и ценителей качественного отдыха по доступной цене! Отдых в Закарпатье специально для тех, кто ждет новых эмоций!

Одной из новинок нынешнего сезона является тур «Живописное Закарпатье».

Этот короткий (3 дня/ 2ночи), но емкий по количеству экскурсионных и природных объектов тур начинается с посещения знаменитого водопада Шипот, который спадает с высоты 16 м многочисленными живописными каскадами. Чудесный вид на водопад открывается с 1500-метрового подъемника, расположившегося всего в 300 метрах от Шипота, и ведет на вершину горы Гимба. 

После водопада Вас ждет еще одно чудо природы- высокогорное ледниковое озеро Синевир (989 м над у. м.), не случайно оно получило название «Жемчужина Карпат», ведь это самое большое и красивое озеро в горах, про него сложено немало легенд и приданий, да что легенды- само озеро уникально по своему необычному происхождению….

Живописное озеро Синевир

Там же на территории парка «Сирневир» в кафе национального типа «Колыба» вам предложат попробовать и по достоинству оценить настоящую закарпатскую кухню и напитки «погорячее», после чего можно также успешно продолжить праздник в отеле.

В селе Иза

Следующий день- это день покупок и дегустаций. Плавно переехав крутой перевал, автобус направляется в Изу. Село Иза – это центр лозоплетения. Все жители села, и стар и млад, занимаются этим старинным ремеслом. Корзины, кресла, стулья, столики, ящики, вазы, шкатулки, обувь, детские кроватки и много других уникальных вещей из лозы – все это вы сможете приобрести на ремесленных рынках.

Винные подвалы Закарпатья

Накупивши все, чего душа желает, вы стремительно мчитесь в с. Нижнее Селища, где производится сыр из экологически чистого закарпатского молока по швейцарской технологии, без применения консервантов и добавок. Затем Вас ждет дегустация 3-4 сортов с бокалом вина. Понравившийся сыр можно купить.
После этого вы отведаете обед национальной венгерской кухни в оформленном в античном стиле ресторане «V.I.P». 

И последний объект этого дня- экскурсия по винным подвалам и дегустация изысканного натурального карпатского вина и качественных марочных коньяков. Вам предложат восемь сортов вина, сорта коньяка с шоколадом и орехами, после дегустации которых вы сможете купить по нереально низкой стоимости понравившийся продукт, и , конечно же, с бокалом вина на балкончике вашего номера продолжить вечер...

Утром следующего дня после вкусного завтрака туристический автобус мчится в старинный городок Берегово. Этот венгерский по своему происхождению город, мы сможем посетить без всякой визы. Знаменит этот городок термальными источниками и бассейном с минеральной водой. Подобные термальные источники есть только в Новой Зеландии, Исландии («Голубая Лагуна»), на Камчатке и Сахалине.

Термальные воды Берегово

И еще один интересный объект- это легендарный замок «Сент Миклош».Этот массивный замок принадлежал богатому роду баронов Перени, охранял карпатский перевал "Русские ворота". 

И, наконец, для любителей шопинга - целых два часа в распоряжении гипермаркет «Ашан» во Львове (кофейня, каток, пункт обмена валют, зоомагазин, бутиковая галерея). 

Утром по приезду в Минск вас ждет масса впечатлений и эмоций, конечно же, это не предел… это только начало ваших интересных выходных! 

Приглашаем в тур "Живописное Закарпатье"!

Хотите отдохнуть в Карпатах подольше? Заходите на сайт туристической компании "Золотой глобус"

Вместе с «Золотым глобусом» вы также сможете посетить страны Прибалтики, Молдову, Санкт-Петербург, Киев, Львов и многое другое… Подробная информация здесь >>> 

Адрес туристической компании "Золотой глобус": г. Минск, Троицкое предместье, ул. М. Богдановича, 7 (4 этаж).

Тел./факс: +375 (17) 335-48-35

Тел.:+375 (17) 335-48-30/ 31/ 32

VELCOM +375 (29) 399-05-27

MTC +375 (33) 631-76-01

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах