Бесплатные экскурсии в разных уголках Беларуси пройдут в рамках Фестиваля экскурсоводов, который приурочен к празднованию Международного дня памятников и достопримечательностей. 

Экскурсоводы Беларуси проведут около 50ти бесплатных экскурсий в рамках Фестиваля экскурсоводов.

В городе Гродно - одном из красивейших городов Беларуси Фестиваль экскурсоводов уже носит самостоятельный характер

Фестиваль приурочен к Международному дню памятников и достопримечательностей и продлится в период с 18 по 22 апреля. 

Основная идея фестиваля, который, кстати, проводится уже в четвертый раз – привлечение внимания людей к историко-культурному наследию нашей страны. Иногда достаточно просто шире открыть глаза, чтобы увидеть богатую и интересную историю места, где живет каждый из нас. К сожалению, не все знают, что находится к примеру всего в километре от того места где мы живём или работаем, а все представление о белорусских достопримечательностях ограничиваются лишь знанием о Беловежской пуще или Мирском замке

 
География проведения экскурсий в этом году значительно расширяется. Программа предусматривает обзорные и тематические экскурсии по Минску, Гродно, Бресту, Гомелю, Могилеву, Бобруйску, Полоцку и другим городам.

 
Минчан организаторы приглашают в окрестности столицы: Раков, Станьково, Радошковичи, Семково и другие не менее интересные места под Минском. 

В Гродно и Полоцке фестивали в этом году будут носить уже самостоятельный характер.

Для ценителей неординарного подхода организаторы обещают сюрпризы, среди которых велосипедные маршруты, посещения малоизвестных музеев и многое другое. 

Отдельное внимание в этом году уделяется теме 1812 года. Экскурсии, посвященные 200-летней годовщины Отечественной войны, пройдут во многих местах Беларуси.

Воспользоваться шансом узнать о своем городе больше может каждый, так что не упускайте его;) Это действительно интересное и важное событие в культурной жизни каждого города. А список экскурсий и необходимые контакты для связи с экскурсоводами можно найти на сайте Фестиваля экскурсоводов

Список бесплатных экскурсий в рамках "Фэста экскурсоводов" на 2013 год

Автор и фото: Анастасия Шаткевич  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах