Испания - Когда речь заходит о летнем отдыхе, первым делом на ум приходит Турция. И неудивительно, на сегодняшний день это одно из самых популярных направлений отдыха белорусов. Наверное, уже не осталось того человека, который хотя бы однажды не побывал в Турции. Море, солнце, так полюбившаяся всем система «всё включено». Казалось бы, чего ещё желать?

Но не Турцией единой жив человек! Всегда хочется чего-то большего. Благо есть из чего выбирать. Ведь существует огромное количество других стран и курортов, заслуживающих не меньшего внимания.
Одно из таких мест – это Испания.

Испания очень разнообразна, поэтому сюда можно ездить много раз хотя бы для того чтобы понять какая она на самом деле.

Самое популярное направление у наших туристов - это Каталония, в первую очередь благодаря прямым перелётам из Минска, которые осуществляются в летнее время. Особым спросом здесь пользуются Барселона и курортные побережья Коста Брава и Коста Дорада. Каталония вообще стоит отдельно от всей остальной Испании. Здесь другая архитектура, другой язык, другие люди, которые любят повторять: «мы каталонцы, мы не испанцы», тем самым постоянно подчёркивая свою особенность.

Летом в Каталонию можно попасть прямо из Минска

Если же вы хотите познакомиться с настоящей Испанией – тогда вам южнее, на побережье Коста дель Соль. Всё, что мы знаем об Испании: фламенко, коррида, паэлья, сангрия – всё это и есть Коста дель Соль. Это бескрайние сады оливковых деревьев, где вы сможете увидеть как собирают и изготавливают лучшее в мире оливковое масло.

Здесь же находится город Марбейя - один из самых фешенебельных и дорогих курортов Европы: здесь отдыхают члены королевских семей, кинозвезды, шейхи и мировые знаменитости.

Марбейя, второй по величине город на Коста дель Соль - невероятно живописный и уютный

Отдельного упоминания заслуживает островная часть Испании, а именно Канарские и Балеарские острова.

Канарские острова – место, которое ещё с советских времён вызывает у наших туристов особые чувства. Несмотря на то, что Канары принадлежат Испании, они находятся в Атлантическом океане, на широте Африки. Самый большой остров – Тенерифе – имеет очень развитую туристическую инфраструктуру, что особенно важно для тех, кто любит отдыхать активно. 

На Канарах расположен всемирно известный Лоро-Парк, включающий себя великолепный океанариум с 18-метровым прозрачным тоннелем, один из крупнейших в мире пингвинарий и дельфинарий, в котором проходят самые красочные шоу дельфинов в Европе.

К тому же, это единственный курорт Европы, где можно загорать и купаться в океане даже зимой, так как температура не опускается ниже 25 градусов даже в самое холодное время. Благодаря круглогодичному туристическому сезону, цены остаются привлекательными для туристов и летом и зимой.

В состав Балеарских островов входит три крупных острова: Майорка, Менорка и Ибица, и несколько небольших. 

Остров Майорка – крупнейший из островов Балеарского архипелага – один из самых экологически чистых курортов Средиземноморья. Недаром именно на Майорке находится летняя резиденция королевской семьи Испании. А Ибицу и вовсе знает каждый как лучший молодёжный курорт в мире!

Яхтинг на Майорке очень популярен среди туристов. Арендовать яхту здесь можно круглый год

Так почему всё-таки Испания, а не Турция?

1. Испания признанный лидер по чистоте пляжей, турецкие же явно проигрывают в этом показателе.

2. Испания – это Европа в полном смысле этого слова. Европейская кухня, европейский сервис, европейский менталитет. Дружелюбные и культурные жители, понятные законы.

3. Качество отелей. Испанские 3 звезды – это гарантированная чистота в номерах, хорошее питание, высококлассный сервис. Отправляясь даже в 5* турецкий отель в этом нельзя быть до конца уверенным.

4. Испания предлагает не только пляжный отдых, открывая огромные возможности для туристов за территорией отеля. Разнообразие пляжей, шикарная экскурсионная программа, возможность совместить отдых с шопингом. 

5. Огромный выбор отелей и апартаментов на любой вкус и кошелёк. Особым спросом в Испании пользуются апартаменты с кухней, что даёт безграничную свободу действий, планирование собственного времени и питания. Вам не нужно просыпаться к завтраку, или возвращаться с прогулки к ужину. Вы сами себе хозяева, и это не может не радовать.

Выбирая Испанию, вы выбираете лучшее!

Туры в Испанию предлагает туристическая компания «Новая туристическая система». Она работает на рынке клубного отдыха с 2007 года, предлагая специальные предложения семейного отдыха в Испании, на Канарских и Балеарских островах, а также в Черногории, Хорватии, Таиланде, ОАЭ, Китае и других странах. Выбрать тур можно на сайте компании www.newtravel.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах