Туры в Турцию должны в первую очередь ассоциироваться с комфортом и безопасностью - так решили в министерстве культуры и туризма страны. Властями к началу курортного сезона была создана специальная комиссия, которая будет контролировать курорты Турции с целью предотвращения несчастных случаев среди туристов.

В обязанности ревизионной комиссии входит проверка гостиниц, спа-салонов, мест общественного питания. Кроме того, чтобы предотвратить алкогольные отравления, будет усилен контроль за поставками спиртного во все заведения турецких курортов.

Отдельное внимание комиссия теперь уделяет безопасности на дорогах Турции, в Анталии будет создан Совет безопасности на дорогах, который каждый месяц обязан докладывать о ситуации на трассах и туристических маршрутах, специальные автобусы будут оснащены камерами наблюдения.

Власти также планируют защитить туристов от самих себя, пляжи Турции теперь будут оснащены предупреждающими знаками на четырех языках мира: «Купаться ночью опасно».

В последнее время безопасности туристов уделяется повышенное внимание, так, специально для тех, кто выбрал отдых в Анталии, теперь круглосуточно работает телефон доверия.

Читать по теме:

Телефон доверия работает для туристов в Турции

"Разбор Турции-2012"

Туры в Турцию: в Стамбуле появятся розовые автобусы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах