Начнем утро понедельника с пива, причем с хорошего, вкусного, холодного…с чешского. Тем более поводов для этого предостаточно! В этом году исполнится 170 лет с тех пор, как было сварено первое, ставшее известным на весь мир, пльзеньское пиво. Кстати, по этому случаю пивзавод «Пльзеньский Праздрой» повесил у своих исторических ворот «пивные куранты».

На дисплее часов отображается количество дней до начала праздника (а счастливый день для любителей пльзеньского – 5 октября), а также выдает цифру выпитых погодично бокалов этого пива за 170 лет. При создании курантов часов использовалась именно та медь, из которой делались сосуды для варки пива.

Часы можно посмотреть сейчас, отпраздновать 5 октября, а «размяться» перед событием на еще одном празднике. Итак, с 17 мая по 2 июня пройдет Чешский фестиваль пива 2012! 17 дней в Праге пивоваренные заводы Чехии представят лучшее, что они создали. Посетители фестиваля могут попробовать более 70 марок пива и не из мерных пластмассовых стаканчиков, а из настоящих стеклянных кружек! Самое время купить тур в Чехию >>>

Ниже представлены фотографии из Чешского фестиваля пива прошлых лет. Смотрите, предвкушайте, если захотелось праздника сегодня же – можно сходить на экскурсию по заводу «Аливария».

Всем отличной рабочей недели! Тем, кто всё-таки собирается посетить Фестиваль пива в Чехии в 2012 году, советуем почитать "Страны мира и их рецепты от похмелья". Так, на всякий случай ;)

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах