Уже через неделю нас ждут самые ванильно-розово-плюшевые выходные года! Да-да, совсем скоро - День святого Валентина. Недавно мы писали о том, в каких загородных комплексах и усадьбах, можно отметить День влюбленных. Сейчас попробуем найти оригинальные альтернативы традиционным презентам на 14 февраля.

Вдвойне приятно, что всё это сделано в Беларуси, белорусскими мастерами и дизайнерами. Выбирайте и радуйте своих близких интересными подарками вместе с Holiday.by.

Вместо магазинных шоколадок и рафаэлок - полезные сладости, набор мини-десертов и любимые орешки из детства

Фото: @arzhanitsa | @kroshki.minsk | @oreshki_tasty_minsk | @sladko_zdorovo
Фото: @arzhanitsa | @kroshki.minsk | @oreshki_tasty_minsk | @sladko_zdorovo

Набор мини-десертов от онлайн-мануфактуры Kroshki - это пять разных вкусов в одной коробочке. Если ваша вторая половина - сладкоежка, то, наверняка, обрадуется, когда вместо одной вкусняшки в подарок получит целых пять! Вместо коробки всем известных кокосовых сладостей можно преподнести коробку разноцветных орешков со сгущенкой. Рожденных в XX веке такой подарок точно приятно удивит - ведь это вкус беззаботного детства. Натуральные и полезные сладости Sladko Zdorovo - это отличная альтернатива для тех, кто внимательно читает состав продуктов. И, конечно, мы не могли обойти вниманием клюкву в сахарной пудре, ведь у нее даже название звучит романтично и празднично - "Пацалункi Падарункi"

Вместо футболок с сердечками и словом love - парные вещи белорусских дизайнеров с классными принтами и надписями

Фото: @somethingspecial.by | @ tikotaunique
Фото: @somethingspecial.by | @ tikotaunique

Дарить майки с сердечками или розового цвета уже не модно. А вот вещи белорусских дизайнеров - это не только модно и красиво, но и практично. В отличие от первых их можно носить постоянно. Выбирайте в качестве подарка на 14 февраля парные футболки или худи, например, брендов Something Special или Tikota Unique.

Вместо духов и туалетных вод известных брендов - индивидуально созданные ароматы

Фото: @parfumer_filippova
Фото: @parfumer_filippova

Если вы уже начали репетировать ко дню влюбленных песню Юрия Визбора "Ты у меня одна...", то для пущего эффекта на строчках "Hету другой такой ни за какой рекой...", рекомендуем преподнести духи парфюмерного бренда FILIPPOVA. И не просто духи, а индивидуально созданный аромат для вашей единственной и неповторимой. Уверены, что вы произведете должное впечатление тем фактом, что ни у кого нету такого другого. На случай, если рисковать с духами вы пока не готовы, попробуйте ароматизированные свечи этого же бренда. Они сделаны из соевого воска, не выделют вредных веществ и долго держат аромат. 

Вместо открыток и валентинок - карты и постеры

Фото: @take.it.maps | @your.special.picture
Фото: @take.it.maps | @your.special.picture

Вот уж и правда самые оригинальные подарки! Карты Take it Maps - это постеры, на которых вы можете запечатлеть дорогие для вас и вашей половинки координаты. Это может быть место встречи, место первого поцелуя, место предложения руки и сердца. Или наоборот, город, в котором вы мечтаете побывать вместе... Звездные карты и голосовые картины Your Special Picture - еще один романтичный и необычный вариант подарка на День святого Валентина. Подарите вместо открытки карту звездного неба! На ней звезды и созвездия буду расположены в точности так, как в важную для вас дату. Например, в день вашей свадьбы. Что такое картина голоса? На такой картине  изображается звуковая волна, а с помощью QR-кода прослушивать зашифрованное послание.

Фото: @ecowoodmarket
Фото: @ecowoodmarket

Еще одна альтернатива открыткам - деревянные таблички. Что на них будет изображено и написано - ваша фантазия. Что-то серьезное и философское, или загадочное и таинственное, или шуточное и веселое, неважно. Важно, что такая табличка и в интерьер впишется, и будет напоминать вам о совместных счастливых моментах. 

Вместо украшений в форме ❤ - украшения со смыслом

Фото: @sova_jewelrywood
Фото: @sova_jewelrywood

Да, многие ювелирные бренды выпускают к 14 февраля так называемые тематические коллекции. Но почему бы не обратить внимание на украшения белорусских дизайнеров? В качестве подарка на день влюбленных мы бы, например, выбрали украшения бренда SOVA или Drevo Jewelry, где в одном изделии сочетается два материала - дерево и смола. Символично, правда?

Вместо нижнего белья (ей) и носков (ему) - маски для сна и лица

Фото: @drema_stuff
Фото: @drema_stuff

Маски для сна, защитные маски DRЁMA - хороший вариант парного подарка. Первые особенно полезны, если вы со своей половинкой много путешествуете и часто летаете на самолетах. Вторые - уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Раз так - то пусть и они будут яркими и оригинальными.  

Вместо кружек - сертификат на мастер-класс по лепке и гончарному делу

Фото: @svet_keramiki
Фото: @svet_keramiki

Мы говорим Патрик Суэйзи, Деми Мур, фильм "Приведение"- вы представляете ту самую сцену с гончарным кругом. И даже слышите ту самую музыку. Эту сцену знают даже те, кто ни разу не видел фильм. И, если где-то есть рейтинг самых романтических кино-эпизодов, то наверняка этот в топе. Именно поэтому мы отказалиь от идеи посоветовать вам подарить что-то сделанное своими руками в пользу идеи - сделать это что-то своими руками вдвоем! Воплотить киношную фантазию в реальность можно, например, в студии Svet Keramiki. Вы можете записаться на мастер-класс или приобрести подарочный сертификат. 

Вместо бутылки вина или шампанского - копилку для пробок. Хотя в данном случае, скорее вместе, а не вместо :)

Фото: @winestopperbox.by
Фото: @winestopperbox.by

Копилки для винных пробок Winestopperbox - это в принципе подарки на любой праздник. Но если ваша вторая половина любит хорошее вино и обладает прекрасным чувством юмора, то и на 14 февраля этот вариант для вас беспроигрышный. 

Вместо совместной фотографии в рамке - портрет-ключница

Фото: @toma_prokofyeva
Фото: @toma_prokofyeva

Говорят, любовь в глазах смотрящего. Хочется дополнить, что она (любовь) еще и в руках талантливой художницы Томы Прокофьевой. Иначе тогда как она создает такие очаровательные, теплые, живые и позитивные картины и предметы интерьера?! Присмотритесь повнимательней! Возможно, именно это ваш вариант подарка на День святого Валентина. 

Если вы не успеете заказать подарок из нашей подборки на 14 февраля, не переживайте! Ведь совсем скоро 23 февраля, а потом 8 марта... Ну, вы поняли )

Дарите любовь своим половинкам, себе и всему миру вокруг! 

Подарки и сувениры из Беларуси в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах