Кажется, еще вчера праздновали наступление нового 2021 года. А вот уже и 14 февраля на носу - День Влюбленных! Белорусские усадьбы и комплексы предлагают отметить этот день за городом, на фоне красивой и снежной зимы. Выбирайте, каким будет ваш праздник - уединенные выходные у камина, активный отдых с зимними развлечениями или необычный кулинарный мастер-класс.

Усадьба "Бобровая хата" (Витебская область, Россонский район) 

"С милым рай и в шалаше". Может быть...... но в наших широтах, да с нашими морозами лучше приезжайте с Милым или с Милой в усадьбу "Бобровая хата"! Ведь здесь февраль торжественно объявляется самым РОМАНТИЧНЫМ месяцем года.

Вас ждут:

❤ Романтические вечера у камина.
❤ Свидания в бане.
❤ Рандеву на снегоходах

А для гостей, которые захотят провести День Святого Валентина в усадьбе, приготовлен отдельный сюрприз. Вечером 13 февраля вас ждёт Романтическая вечеринка в банкетном зале коттеджа "Теремок".

Также комплекс "Бобровая хата" предлагает пакет услуг «Романтический уикенд». Вам не нужно думать, как удивить вашу вторую половинку, здесь всё сделают за вас!

Экопарк "Маёнтак Юницкого" (Минская область, Пуховичский район)

В канун Дня влюбленных экопарк "Маёнтак Юницкого" приглашает 12 февраля в 19.00 на Эногастрономический ужин. В этот вечер шеф-повар Исаев Денис @isaev.chef предложит меню из европейской кухни в авторском исполнении. А сомелье погрузит вас в загадочный мир вина и расскажет, как сочетать его с тем или иным блюдом, для полноты раскрытия всех оттенков вкуса.



Меню:
 на закуску сырный киш-лорен, который принято считать блюдом французской кухни.
 Далее вас угостят нежным салатом из печной тыквы с фермерским сыром.
 На горячую закуску вам предложат каре ягненка с кускусом по домашнему и кунжутным соусом.
 Это блюдо всегда отличается незабываемым ароматом и неповторимым вкусом.
 Наслаждайтесь! И все это великолепие украсит традиционный Чиз Кейк с авторской подачей со свежими ягодами!

 К каждому блюду сомелье вам предложит определение вино, со своим неповторимым характером.
Стоимость ужина – 70 BYN / взрослый
.

13 февраля в 14.00 приходите на творческий мастер класс «Drink & Draw» – рисование акриловыми красками на холсте и бокал вина для хорошего настроения. Данный мастер-класс будет интересен и детям, и взрослым, а наградой за участие будет самостоятельно нарисованная картина. Стоимость участия – 40 BYN / взрослый.

А далее в 18.00 все приглашаются на кулинарный мастер-класс по греческой кухне. Романтический мастер-класс для двоих с шеф-поваром Денисом Исаевым. В меню - чиабатта с соусом дзадзики, деревенский салат, сувлаки и десерт. Греческая музыка и танец сиртаки.
Стоимость участия в мастер – классе – 80 BYN на двоих взрослых.

Усадьба "DoljaStyle" (Витебская область, Поставский район)

Романтику и уединение для влюбленных предлагает усадьба "DoljaStyle". Она находится на берегу таинственного и загадочного озера Должа, так что даже зимой там очень красивые фоны для селфи. Рядом с усадьбой есть лес, который зимой особенно прекрасен. Пешие прогулки, игра в снежки, катание на санках — все это доставит удовольствие и детям, и взрослым и, несомненно, создаст праздничное настроение. Недалеко от усадьбы расположена экоферма, где можно совершить конные прогулки. 

На приусадебной территории есть беседка для организации небольших праздников, место для приготовления шашлыков. В усадьбе есть отличная русская баня на дровах, в которой вы сможете расслабиться и отвлечься от городской суеты.

Усадьба "За мосточком" (Минская область, Воложинский район)

Прекрасная возможность насладиться теплом и уютом в лютую зимнюю погоду - провести День Влюбленных в усадьбе "За мосточком". Отдых в усадьбе «За мосточком» дает уникальную возможность проникнуться спокойной и добродушной сельской жизнью, при этом в комфорте, к которому привык городской житель. Здесь каждый гость получает радушный прием, а разнообразные варианты активного отдыха позволят интересно провести время. Здесь вас ждёт радушный приём, уникальная природа и возможность активного отдыха. Плюс для вас в этот уикенд - лыжная прогулка или завтрак в подарок!

Усадьба "Заповедный остров" (Витебская область, Глубокский район)

Снять уютный домик с камином и окнами в пол на двоих можно и в усадьбе "Заповедный остров". Усадьба находится на настоящем островке между двух озер: Ивесь и Озерко. Территория усадьбы большая и располагает к множеству занятий различного рода. Так что, если вы вдруг устанете от уединения и тишины, занятия для вас точно найдутся. 

Тем парочкам, которые приедут в усадьбу именно 14 февраля, - романтический ужин в подарок!

Загородный комплекс "Westa" (Минская область, Дзержинский район)

Отличный вариант для минчан, которые хотят быстро вырваться за город. Ко Дню влюбленных Загородный комплекс «Веста» подготовил специальное предложение, которое  действует 12, 13 и 14 февраля.

126 BYN за двоих: уютный номер категории Double/Twin в Загородном комплексе «Веста» + 1 час аквазоны + комплимент от заведения – бокал шампанского и фруктовое ассорти.

90 BYN за двоих: романтический ужин в Загородном комплексе «Веста» (горячее блюдо и салат на выбор из основного меню) + комплимент от заведения – бокал шампанского и фруктовое ассорти.

Усадьба "Мирския крыницы" (Гродненская область, Кореличский район)

Хотите не только хорошо отметить этот день, но и получить фотосессию в подарок? Тогда добро пожаловать в усадьбу "Мирския крыницы"! На усадьбе вас ждёт прекрасный отдых на свежем воздухе, размещение в тёплых комфортабельных домиках со всеми удобствами, баня с купелью и комнатой для отдыха, мангал и костёр, криничная водичка, любая бытовая техника и посуда.
По случаю праздника для влюблённых предусмотрены скидки.

База отдыха "Полуостров сокровищ" (Витебская область, Браславский район)

Берите свою вторую половинку и отправляйтес на настоящий остров! Остров для уединения и отдыха вдалеке от суеты города на берегу о. Струсто. "Полуостров сокровищ" - это не просто загородный комплекс, это комфорт и хюгге в каждой детали, искреннее гостеприимство в сочетании с сервисом, красота нетронутой природы Браславского края и шелест соснового леса.

Что делает комплекс особенным? Это закрытая и охраняемая территория, которая сохраняет приватность гостей. У каждого дома есть место для парковки автомобиля и отдельные ворота для въезда. Дома отличаются деталями интерьера, стилевыми особенностями и вместимостью гостей.

Для романтического уикенда предлагаются 2 коттеджа премиум-уровня с каминами:

Коттедж Изумрудный - 400 BYN зв 2 суток за дом (до 6 гостей)
Коттедж Жемчужный – 480 BYN за 2 суток за дом (до 6 гостей)

Специальное предложение для этих выходных для проживающих в коттедже Жемчужный – финская сауна на дровах со скидкой 50% - 50 BYN.

Тепло и уют в коттеджах обеспечивают ирландские чугунные камины на дровах с батареями отопления по всему дому. Вам понравится смотреть на огонь в камине и просто наслаждаться зимним вечером. В каждом доме есть полностью оборудованная кухня со всей необходимой техникой и кухонными принадлежностями, что позволяет готовить с комфортом как дома. Есть возможность организации питания по предварительному заказу согласно меню. 

P.S. База отдыха "Красногорка" (Витебская область, Браславский район)

Кто сказал, что день влюбленных - это лишь один день в году? База отдыха "Красногорка" предлагает продлить это праздник! Больше не нужно беспокоиться, что подарить своей половинке 14 февраля. База отдыха подготовила специальный праздничный тур на 19-21 февраля. В него входит:

- Размещение в уютных номерах и домиках.
- Вкусные домашние завтраки и ужины.
- В субботу - аутентичный обед на полевой кухне (наваристая уха и аппетитные пирожки).
- Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению домашних сыров.
- Ну и, конечно же, посетить саму сыроферму! Крутые ребята переехали из Минска в глубинку и варят домашние сыры. Они проведут экскурсию, познакомят с жителями фермы. Там же можно будет купить с собой сыры домой. Таких сыров в Минске НЕ НАЙТИ!
- Вас будет ждать живая музыка и рок-н-рольные танцы!
- Для желающих дополнительно будет предоставлена возможность сходить в горячую русскую баньку!

Стоимость тура - всего 249 рублей на двоих.

Подарочный сертификат можно приобрести в Минске!

Желаем всем провести этот день в любви! И не расслябляйетесь, ведь совсем скоро Масленица и новые предложения от белорусских усадеб )

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах