Попариться в жаркой бание, окунуться в купель или прыгнуть в озеро, выпить чая на травах. Если такой отдых вам по душе, добро пожаловать в белорусские усадьбы 18 и 19 января. Подобрали для вас несколько усадеб и загородных комплексов, где есть даже освященные купели. 

Загородный экопарк "Маёнтак Юницкого", 50 км от Минска

Экопарк "Маёнтак Юницкого" приглашает на Крещение 19 января. Вход бесплатный. 19 января с 09.00 до 21.00 вы сможете совершить купание в одном из озёр, освящённых накануне. После обряда крещенского купания гостей угощают горячим травяным чаем. 

Специальное предложение для гостей комплекса 18 и 19 января на услуги банного комплекса:
1 час бани:
25 BYN (баня на плаву)
35 BYN (баня на озере или баня в eco holiday village)

Специальный тариф на проживание для заездов 18 и 19 января со скидкой -50%.

Усадьба "Заповедный остров", 200 км от Минска (Витебская область)

В усадьбе "Заповедный остров" зимний отдых не уступает летнему. Здесь гости могут отдохнуть вдали от суеты и шума в одном из пяти домов. Территория усадьбы большая и располагает к множеству занятий различного рода. И, конечно, какой зимний отдых без бани! Баня на дровах находится прямо возле проруби. Так что соблюдение всех крещенских традиций гарантировано. 

Усадьба "Бобровая Хата", 245 км от Минска (Витебская область)

Смыть стрессы и забыть проблемы вам поможет усадьба "Бобровая Хата"! Мороз и солнце – день чудесный для того, чтобы, согласно давней традиции, нырнуть в прорубь. 19января усадьба приглашает уйти с головой в леденящую воду. Будут соблюдены все каноны крещенского купания – купель сначала будет освящена и только потом в неё сможет окунуться каждый гость усадьбы. На берегу всех верующих и просто «моржей» будут ждать банька и сочнейший шашлык/приготовленный в казане плов. При желании в усадьбе можно арендовать снегоход и прокатиться по заснеженному лесу. А самые маленькие гости усадьбы смогут подружиться с милыми животными, которые постоянно проживают на территории.

Усадьба "EcoClub", 175 км от Минска (Витебская область)

Агроэкотуристический комплекс "EcoClub" расположен в 190 км от г. Минска в Поставском районе Витебской области и предлагает как спокойный отдых за городом, так и активное времяпровождение среди нетронутой природы. На территории расположены 3 усадьбы, каждая из них выполнена в оригинальном стиле и имеет все удобства для комфортного отдыха. Для отдыха по-крещенски" в комплексе вы можете выбрать усадьбу "Рыбачья". Она расположена на берегу озера, есть баня на дровах и бассейн. Или усадьбы "Охотничья" и "Кантри" с баней на дровах и бассейном.

Усадьба "Форест стоун", 25 км от Минска

Агроусадьба "Foreststone" находится в окружении хвойного леса. Это тихое и спокойное местечко понравится всем. Тишину здесь может нарушить только пение птиц, а чистый лесной воздух – лишь то, с чего начнется ваш уединенный отдых. А для "крещенского" отдыха в усадьбе есть баня с купелью и чаном под открытым небом. 

Усадьба "Белые ручьи", 18 км от Минска

На территории усадьбы находятся три озера с чистейшей родниковой водой. В одном из озер возможно порыбачить. К вашим услугам 4 уютных и комфортных домика с кухней и тремя комнатами, каждый вместимостью до 14 человек. Баня на дровах не оставит равнодушным даже самого требовательного гостя. А любители окатить себя холодной водой после парилки по достоинству оценят родниковое озеро, вплотную примыкающее к бане. Начиная с ночи 18 января и весь день 19 января в усадьбе будут топить баню бесплатно. Гостям можно окунуться в пруд, погреться недолго в бане, попить травяной чай. 

Усадьба "Мирския Крыницы", 90 км от Минска (Гродненская область)

Усадьба приглашает вас окунуться в атмосферу национальной культуры нашей страны. Этот комплекс состоит из 3-х домов, построенных из экологических материалов. Находится в Кореличском районе в 2-х км от г.п. Мир, где расположен прославленный Мирский замок. Вокруг уединенная природа: рядом находится лес, речка Миранка и даже руины старинной водяной мельницы. 

А к Новому году в усадьбе обновили баню, здесь есть комфортабельный зал для отдыха, холодная и тёплая купель. А кто любит окунаться в криничную водичку, то и это пожалуйста - всё рядом!

Усадьба "Каля Нёмана", 120 км от Минска (Гродненская область)

Это особенное место для отдыха на Крещение. В десяти километрах от усадьбы в городе Ивье находится родник, освящённый архиепископом Новогрудским и Лидским Гурием. Ивьевский святой родник – как достояние всего города Ивье. Люди за водой ходят туда с 1914 года. Сначала он стоял среди болотистой местности, затем люди стали строиться в этом месте. А он продолжал жить. По инициативе настоятеля Ивьевского храма и при поддержке районных властей около родника была сооружена купель, которую наполнили чистые воды источника.

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах