Обладателям мультивиз, которые часто путешествуют по Европе больше не нужно высчитывать вручную количество дней, когда можно находиться за границей. Теперь за них это может сделать бесплатное приложение schengen90.com. Правда, пока программа доступна только iOS-пользователям. В чем преимущество нового приложения, и какой аналог есть для обладателей android-гаджетов — разбирался Holiday.by.

Загрузка приложения из App Store занимает считанные секунды. Регистрироваться не надо, можно сразу начать работу. Желающие синхронизироваться смогут это сделать через facebook, twitter, электронную почту.   

Schengen90.com —аналог официального шенген-калькулятора Еврокомиссии, поэтому данные получаются четкими. Интуитивно понятный интерфейс дает возможность работать с приложением как для контроля дней, уже проведенных в Шенгенской зоне, так и для планирования новых поездок. Программа может использоваться как офлайн режим калькулятора (алгоритм самого приложения), так и в качестве онлайн проверки с загрузкой результатов на официальный калькулятор Еврокомиссии.

Особенность Schengen90.com в том, что оно хранит информацию о предыдущих поездках, самостоятельно контролирует лимит в 90 дней и позволяет планировать будущие поездки.
От пользователя требуется лишь ввести информацию о поездках за последние полгода. Для этого достаточно проверить штампы в паспорте. За несколько секунд программа подсчитает, сколько свободных дней осталось по визе. 

Еще одна фишка программы — возможность планировать поездки на будущее. Для этого достаточно выбрать дату будущей поездки, нажать кнопку «готово» и узнать, сколько дней можно будет провести в Шенгене. 

При желании пользователя приложение запомнит каждую поездку в iСloud и сохранит данные вне зависимости от того, с какого iOS-гаджета вы зайдете. Полностью удалить историю поездок тоже несложно. Для этого достаточно зайти в раздел «поездка» и нажать на значок «корзина» в нижнем правом углу. 

Альтернативой шенген-колькулятора для Android-пользователей может стать приложение «Проверь Шенгенскую визу».

Выбрать тур на Holiday.by

Интересное по теме:

Гаджеты для пляжа или Как с пользой провести время на солнце?

Booking.com разработал новое мобильное приложение для тех, кто не успел вовремя забронировать жилье

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах