У туристов появился новый мобильный помощник —  приложение Booking.com под названием Booking Now. Оно предназначено для тех путешественников, которые не бронируют жилье заранее и начинают его искать менее чем за два дня до заезда, сообщает «РИА Новости». 

Система анализирует поведение пользователя и учитывает его GPS-координаты, чтобы предоставить ему подходящие варианты из широкого списка, включающего более 600 тысяч объектов размещения. Благодаря этому путешественник, уже находясь в дороге, сможет найти именно тот объект, который максимально соответствует его ожиданиям.

По данным компании, почти половина бронирований во всем мире, совершенных менее чем за 48 часов до времени заезда, осуществляются с мобильных устройств. В некоторых странах этот показатель составляет 50%.

Смысл нового приложения заключается в том, что каждому пользователю, впервые открывшему приложение Booking Now, предлагается указать свои предпочтения. В частности, определить желаемый ценовой диапазон и отметить, требуется ли парковка, завтрак, Wi-Fi и тому подобное. Мобильное приложение в режиме реального времени анализирует полученную информацию и предлагает наиболее релевантные варианты размещения с учетом введенных данных и указанного радиуса поиска.

Помимо прочего, это позволяет выбирать место размещения в зависимости от того, какие развлечения и достопримечательности интересуют путешественника больше всего. Информацию о предложенных отелях можно легко и быстро просматривать, а для того чтобы выбрать понравившийся, достаточно двух касаний экрана.

Чем чаще пользователь совершает бронирования с помощью Booking Now, тем лучше и точнее приложение определяет варианты размещения, идеально подходящие под его запросы. Кроме того, путешественники могут отмечать самые интересные варианты отелей прямо на карте. Они будут отображаться списком, что может быть полезно при планировании поездки.

Также с помощью мобильного помощника можно связаться с международной службой поддержки, которая работает в режиме 24/7, и получить доступ к более чем 40 миллионам отзывов о различных объектах размещения, написанных реальными людьми.

Читайте также:

Путешествуем не выходя из дома. 8 полезных сайтов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах