Поток туристов в агроусадьбы Минской области в 2014 году увеличился на 21% по сравнению с 2013, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сообщение заместителя начальника отдела спорта, организационно-кадровой работы и туризма управления спорта и туризма Миноблисполкома Инги Малашкевич.

Агроусадьбы Минской области в прошлом году посетили 122 146 туристов. Среди отдохнувших в белорусских усадьбах были граждане Украины, Литвы, Германии, Польши, Индии, Латвии, Новой Зеландии и других стран. Доход субъектов агроэкотуризма увеличился по сравнению с 2013 годом на 38% до Br45 312.7 миллионов рублей.

Как отметила Инга Малашкевич, Минская область сохраняет лидирующую позицию по количеству агроусадеб. В центральном регионе сельский отдых туристам предлагают 538 субъектов агроэкотуризм.

По словам Инги Малашкевич, около 60% агроусадеб центрального региона имеют тематическую направленность. Для сохранения разнообразия природного наследия, местной культуры и традиций на базе агроусадеб открыты экомузеи в Борисовском (агроусадьбы «Бивак», «Бусліны маентак»), Воложинском («Мир пчел», «Брама ў Налiбокi», «Музыкальные инструменты»), Логойском («Гаенскiя вытокi»), Молодечненском районах («У Мороза»). Для удобства туристов во многих усадьбах устанавливают платежные терминалы.

Отдых в агроусадьбе или коттедже Беларуси

Интересное по теме:

Снять коттедж на выходные: свободные дома с 6 по 8 марта 2015 года

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах