Майские праздники — отличная возможность устроить себе дополнительный отпуск. Какие туры пользуются наибольшей популярностью у белорусов? Сколько стоят самые востребованные поездки — подскажет Holiday.by.

В круиз или евротур с компанией «Шампань»

Среди автобусных туров белорусы предпочитают «Таллин-Ригу-Вильнюс». Вместе с дорогой путешествие длится 5 дней. Сюда входит обзорная экскурсия, входные билеты, ночлеги. Цена такой поездки — 2 миллиона 160 тысяч рублей. 

Фото static.tonkosti.ru

«Туристы также оплачивают туруслугу — 300 тысяч, визу и страховку. В такие туры, как правило, едут семьи с детьми, молодые пары и пенсионеры. Пожилые выбирают поездку из-за того, что эстонское посольство предоставляет бесплатные визы», — рассказывает специалист отдела автобусно-экскурсионного направления «Шампань» Алеся. 

На майские праздники белорусы также любят отправляться в круизы. Самый популярный «Таллин-Стокгольм-Рига». Путешествие запланировано с 30 апреля по 4 мая. Размещение в 4-ех местной каюте стоит 2 миллиона 508 тысяч рублей. В 2-ух местной — 2 миллиона 941 тысяча рублей. 

«Традиционно туристы также выбирают экскурсии в Москву и Санкт-Петербург. В Москве в это время можно увидеть репетицию парада, в Санкт-Петербурге — открытие фонтанов», — рассказывает специалист отдела автобусно-экскурсионного направления «Шампань» Екатерина.   

Туры в Петербург стоят от 2 миллионов 337 тысяч рублей, в Москву — от 1 миллиона 885 тысяч рублей. 

В Чехию с «ДЛ-Навигатор» 

На майские праздники туристы отправляются либо на экскурсию по Чехии,  либо на смешанные экскурсии. Например, Прага-Карловы Вары-Вена. Многие в этом году хотят попасть на Чемпионат мира по хоккею, а потому выбирают туры с минимальной программой. 

Фото static.tonkosti.ru

«Выезды у нас стартуют каждое воскресение. Цены на туры зависят от наполняемости автобусов. В среднем, за недельный отдых в Чехии нужно отдать 3 миллиона 283 тысячи рублей. Смешанные экскурсионные программы стоят от 4 миллионов 210 тысяч рублей», — рассказывает специалист по туризму компании «ДЛ-Навигатор» Елена.

В Италию с компанией «Солемаре»

Наибольшей популярностью пользуются поездки по классической Италии.  Тур на неделю без перелета, но с проживанием и питанием обойдется одному туристу в 8 миллионов 420 тысяч рублей. Самый бюджетный перелет в обе стороны из Вильнюса — от 1 миллиона 10 тысяч до 1 миллиона 684 тысяч рублей. 

Фото devisu.ru

«В последнее время на майские праздники туристы выбирают Италию на выходные. 3-4 ночи стоят дешевле, чем полноценный тур, а впечатлений не меньше, — говорит специалист по туризму «Солемаре» Наталья.Такой тур без перелета обойдется в сумму от 5 миллионов до 6 миллионов 736 тысяч».

Во Францию с «Дилижанс Тур»

В теплые майские дни туристы с удовольствием едут во Францию. Самые активные семьи с детьми и молодые пары.

Фото goldtours.ru

«У нас популярностью пользуются две программы во Францию. Одна из них позволяет увидеть красоты не только Парижа, но и Праги. Тур длится 7 дней, включает 2 ночных переезда и на обратном пути позволяет увидеть Берлин. Стоит путешествие 4 миллиона 900 тысяч рублей», — рассказывает специалист по туризму компании «Дилижанс Тур» Майя.

Еще одно путешествие «Моя Франция» также популярно среди туристов на майские праздники. Оно длится 8 дней. Из них 4 туристы проводят в столице Франции. Кроме того, есть возможность посетить Версаль и Нормандию. Тур стоит 6 миллионов 500 тысяч рублей. 

В Тунис с Be in Travel

Фото tonkosti.ru

На майские праздники любители пляжного отдыха могут улететь в Тунис. Туры рассчитаны на 10 и 11 ночей. Дата вылета — 30 апреля. Цены на двоих взрослых от 19 миллионов 375 тысяч рублей. Это стоимость тура со скидкой. При покупке путешествия на раннем бронировании сэкономить можно 25%.

Туры на майские праздники на Holiday.by 

Интересное по теме:

Раннее бронирование летних туров 2015. Что, где и почем? 

Куда отправить ребенка на весенние каникулы? Родина лего, музей шоколада, аквапарк 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах