Традиционные туры быстро наскучивают, но когда душа требует чего-то новенького и непривычного, нет никаких причин ей в этом отказывать. Мы предлагаем вам обратить внимание на предложения, в которых есть своя изюминка или перчинка, если хотите. Пещеры Новой Зеландии, традиционная китайская медицина, аюрведические индийские процедуры, аристократический отдых в Монако или танцы с индейцами — выбирайте сами.

Гейзерный парк, пещеры и Полинезийские СПА в Новой Зеландии

Одно из самых красивых мест на планете, Новая Зеландия, скрывает в себе множество увлекательного. «Хомо Туристус» предлагает исследовать наиболее интересные места. В программе: экскурсия по Окленду, пещерам Вайтомо, обзорная экскурсия по Роторуа с посещением агрофермы парка животных и гейзерного парка, посещение деревни маори с ужином и шоу, посещение Полинезийских СПА и путешествие во фьорд Милфорд Саунд с круизом англоговорящей группе. Кроме, того желающие смогут прокатиться на знаменитой скоростной лодке по реке Шотоуве.

При желании возможно устроить экскурсию по Гонконгу (если перелет через Гонконг), а также заказать разработку индивидуального маршрута. 

Дата: с 26 мая (есть другие даты)
Длительность: 7 ночей
Цена: 76 200 000 рублей

Традиционная народная медицина на помощь здоровью в Китае

Турфирма «Южная Пальмира» стремится привлечь внимание клиентов к своему здоровью и подойти к лечению с новой стороны, а именно — обратиться к древней китайской медицине. 

В пригороде города Далянь (экологически чистый город, первый в Китае получивший высокую награду DDH в области охраны окружающей среды) в живописном районе на берегу Желтого моря располагается Медицинский центр «Побережье Золотой камень», современный лечебно-диагностический и оздоровительный комплекс, способный одновременно принять для лечения и отдыха до 300 человек. 

Здесь работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие подготовку в самых престижных университетах Китая и практикующих лечение по методам традиционной китайской и современной западной медицины. Для каждого пациента активно тестируются и создаются концентрированные дозы национальных природных средств, что способствует комплексному лечению.

Дата: со 2 мая (есть другие даты)
Длительность: 3 ночи
Цена: 1 648 483 рублей

Аюрведические процедуры в Индии

Курорты Соматирам и Маналтирам находятся в Керале на живописном малабарском побережье в 8 км южнее Ковалама. Они сочетают в себе три вещи: пляжный курорт с аюрведой и йогой. Турфирма «ТрэвэлХаус» предоставляет здесь отдых в традиционных деревянных домах, каменных бунгало, а также процедуры в аюрведическом центре курорта. Предлагаются различные программы: омоложение, похудение, красота и здоровье, анти-возраст, анти-стресс, очищение организма и другие.

Врач назначает массажи с лечебными маслами и кремами, лечебные паровые ванны, и специальные лекарственные препараты для внутреннего применения. После прохождения этого курса улучшается не только состояние кожи, также полное расслабление и благоприятные внутренние изменения.

Дата: со 2 мая
Длительность: 7 ночей
Цена: 13 671 840 рублей

Отдых с размахом в Монако

Турфирма «Коллекция путешествий» предлагает тур в Монако на три ночи, чтобы понять, как выглядит отдых настоящего аристократа. Туристов ждет Columbus 4* — отель с романтической атмосферой располагается на пляже, неподалеку — Княжеский Дворец и Экзотический сад. Отдых в Монако — это Лазурный берег, белоснежные яхты, свежие устрицы и марочные вина.

Предоставляется: бесплатный трансфер на вертолете из аэропорта Ниццы в Монако; индивидуальное обслуживание в отеле и VIP Welcome; бесплатный вход в музеи и галереи Княжества.

Дата: 29.04.2015
Длительность: 3 ночи
Цена: 11 484 000

Общение с индейцами в Колумбии

Экскурсия по пустыне Гуахира; посещение солеварни Манауре, где можно наблюдать кустарную добычу морской соли; посещение Сахарного пилона — одного из самых красивых и нетронутых пляжей в Карибском море; гребля в лагунах природного парка мино розовых фламинго и мигрирующих птиц. Экологическая пешая прогулка священной индейской тропой «Подлинный путь в Тиманака" — все это в Колумбии. Турфирма «Хомо Туристус» поможет организовать поездку.

Одним из самых запоминающихся событий тура является общение с сообществом коренных индейцев Вайуу. Они представляют свою культуру через танцы, историю и фольклор. Это мероприятие, особенно нравится детям. Такое общение помогает сохранить традиции, которые были переданы из поколения в поколение.

Дата: с 10 мая (есть другие даты)
Длительность: 5 ночей
Цена: 19 650 000 рублей

Читайте также:

Куда отправиться за покупками? Пятерка интересных шоп-туров на Holiday.by

Летние детские туры. Выбор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах