В Минске начала свою работу международная выставка новейших тенденций в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса, общественного питания и торговых технологий HoReCa. RetailTech – 2015. Главная задача которой — демонстрация новых возможностей и услуг для данного сегмента, а также общение профессионалов.

Директор Минской гостиничной ассоциации Николай Хролович во время открытия отметил, что сейчас конкуренция внутри гостиничной отрасли высока как никогда. «Необходимо быть в курсе всех событий и новинок, именно поэтому подобные мероприятия так важны» — подчеркнул он.

Директор Минской гостиничной ассоциации Николай Хролович
Директор Минской гостиничной ассоциации Николай Хролович

Руководитель первой кулинарной школы-студии Oede Алена Высоцкая обратила внимание на то, что в этом году на выставке будет интересно как никогда, ведь гостей ждут мастер-классы, презентации и интересные сюрпризы.

Руководитель первой кулинарной школы-студии Oede Алена Высоцкая
Руководитель первой кулинарной школы-студии Oede Алена Высоцкая

На огромной площади Футбольного манежа расположилось множество выставочных стендов. Особенно много представлено здесь посуды и современного оборудования для ресторанов. Однако есть и другие важные мелочи, например: пластиковые тарелки и стаканы, профессиональные ножи, столы и стулья, ткани, которые не горят, и так далее.

Участники HoReCa. RetailTech – 2015 активно обсуждали интересные предложения и обменивались контактами. Обычные посетители с удовольствием участвовали в дегустации напитков, мороженого, пиццы и других угощений, а также наблюдали за профессиональными поварами, которые рассказывали о тонкостях приготовления блюд.

Но все-таки больше всего внимания досталось необычному роботу, который в перспективе может помогать, как работникам ресторана, так и работникам гостиниц. Элегантная электронная разработка весело общалась с гостями и так и не выдала никому тайны о том, кто им управляет и на каком расстоянии.

Выставка в Футбольном манеже до 17 апреля (15-16 апреля — с 10.00 до 18.00, 17 апреля — с 10.00 до 15.00). Стоимость билета: 50 000 рублей.

Читайте также:

СПА-капсула, фиш-пилинг, широдхара и не только. Новый СПА-центр санатория «Юность» готов принимать гостей

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: выставка