В столице 30 апреля в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдет выставка скульптуры, керамики и графики двух знаменитых испанских художников Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

Работы можно будет увидеть до 28 июня 2015 года. Подобное событие в Минске проходит впервые. Сейчас ведется работа по подготовке экспозиции к показу.

Владеет коллекцией, которая будет представлена посетителям музея, российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александра Шадрин. Он собирал уникальные экспонаты на протяжении 15 лет. Предметы в основном были приобретены в Парижском музее Сальвадора Дали, у коллекционеров, на аукционе Christie’s, а также в галереях и аукционных домах Европы.

У посетителей будет возможность сравнить взгляды художников на мир, красоту и изображение женщины. Фото: http://nn-today.ru/
У посетителей будет возможность сравнить взгляды художников на мир, красоту и изображение женщины. Фото: http://nn-today.ru/

Как сообщили в Национальном историческом музее Республики Беларусь, цены на билеты пока не сформированы. Предварительно стоимость будет варьироваться от 100 до 120 тысяч рублей, студентам — 90 тысяч рублей, школьникам — 60 тысяч рублей.

Сотрудник экспозиционного отдела Национального исторического музея Татьяна Миранович рассказала Holiday.by, что выставочная коллекция еще полностью не сформирована. Однако уже можно сказать, что в работах будут отображены известные образы, которые авторы чаще всего использовали в своем творчестве. У посетителей также будет возможность сравнить взгляды художников на мир, красоту и изображение женщины. Специалист добавила, что в рамках выставки будут проводиться и различные презентационные мероприятия, а в экспозиционных залах будут непрерывно транслироваться фильмы, рассказывающие о творчестве Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.

Посещать выставку можно будет каждый день с 11:00 до 19:00.

Читайте также:

Выставка авторской куклы и мишек «Панна Doll’я» и фотовыставка «Любимые солнцем» объединятся во Дворце искусств

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: выставка