Дворец искусств на три дня (с 10 по 12 апреля) станет домом сразу для двух выставок: II Международной выставки авторской куклы и медведей Тедди «Панна Doll’я», на которой будут представлены работы мастеров из 20 стран мира, а также для собрания портретов людей с рыжим цветом волос под названием «Любимые солнцем».

Гости смогут увидеть кукол таких художников, как Сью Линг Ванг (Германия), Ирина Горюнова (Россия), Сесиль Бойрон (Франция), Елена Ильина (Чехия), Элиза Галлеа (Италия) и многих других. В рамках проекта Панна Doll’я Style здесь будут представлены также авторские ювелирные украшения и бижутерия, дизайнерские аксессуары, предметы интерьера, редкие и необычные направления в искусстве.

Два события не зря соединились в одном. Как появилась такая необычная идея Holiday.by рассказала фотограф Юлия Мацкевич, автор фотовыставки «Любимые солнцем»: «Все началось, когда я увидела девочку Любочку, играющую с куколками от Надежды Цигановской (руководитель проекта Панна Doll’я). Через час куклы были на съемочной площадке, и в воздухе уже витала идея создания необычного события. От себя еще скажу одну вещь: казалось бы, на первый взгляд это была шуточная затея — фотографировать рыжих. Однако, спустя время увлечение переросло в серьезный проект. Потому что нам всем не хватает тепла, солнца и красок, а главное — искренности в эмоциях».

Девочка Люба, вдохновившая Юлию Мацкевич на создание выставки
Девочка Люба, вдохновившая Юлию Мацкевич на создание выставки

Удивят посетителей и интересные мастер-классы, например: по искусству росписи и созданию медведей, лепке кукольных лиц. В планах организаторов еще множество сюрпризов.

Торжественное открытие назначено на 10 апреля в 17.00, где состоятся показы эксклюзивной коллекции одежды, а также выступление хореографов из школы профессионального танца.

Фотографии предоставлены Юлией Мацкевич

Читайте также:

Фотограф Юлия Мацкевич представила в посольстве Литвы выставку, посвященную Вильнюсу

Фотограф Юлия Мацкевич: Вильнюс для меня — источник чувств, эмоций и настроения

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: выставка