Есть виза, но вы до сих пор не знаете, где провести выходные на День всех влюбленных. Holiday.by предлагает ТОП-5 самых романтичных европейских портов. Выбирайте!

Венеция, Италия

Венеция никогда не теряет способность очаровывать. Город на воде часто торжественно называют Ла Серениссима. Порт с одноименным названием Porto di Venezia — один из крупнейших в Средиземном море. Это своеобразные «ворота» в мир романтики и роскоши. 

Капри, Италия

Капри считается островом богачей и романтиков. Буйство красок, величие камней и эхо песен Сирен — романтики точно будут довольны. Жасмин на Капри цветет с марта, а рядом расположено несколько термальных бассейнов. 

Будапешт, Венгрия

Порт Будапешта на Дунае находится в 5 километрах от центра. Туристов привлекает величественная элегантность города с интересными фасадами и старомодными кафе. Из Будапешта можно отправиться в Вену или Амстердам практически каждый день.

Санторини, Греция

Круизный порт острова Санторини понравится любителям восточных красот. Ведь чтобы добраться до столицы острова — Фиры, нужно проехать на фуникулере или муле. При желании можно пройти и пешком.

Антверпен, Бельгия

Порт Антверпена порадует любителей истории. Рядом с ним расположилось множество средневековых зданий, кафе и галерей. Самое романтичное в Антверпене, что именно этот город считается столицей алмазов. В порту можно купить украшения по самым выгодным ценам. 

Выбрать тур на Holiday.by

Интересное по теме:

14 февраля в аквапарке: детям научный квест, взрослым — ночная аква-пати

На 14 февраля и 8 марта — в дельфинарий. Цены на билеты не поднимутся

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах