Лучший вид на Абу-Даби открывается со смотровой площадки Observation Deck, расположенной на 74 этаже Etihad Towers. Обзорная площадка на 360 градусов расположена на высоте 300 метров и позволяет осмотреть город со всех сторон.

Со смотровой площадки открывается вид на семизвёздочный отель Emirates Palace с прилегающей территорией, Персидский залив и строящийся дворец президента Объединенных Арабских Эмиратов.

Билет стоит 75 дирхамов ($20), причем часть этой суммы, составляющая 50 дирхамов ($13,5), гость может потратить на оплату еды и напитков в кафе. За эту сумму вы сможете заказать чай (25 дирхам) и кексы (от 25 до 35 дирхам). Для постояльцев отеля вход предоставляется бесплатно.

Вид на отель Emirates Palace 7*

Новая резиденция президента ОАЭ

Холл Observation Deck

Если сравнивать самые высокие смотровые площадки Дубая и Абу-Даби, то Etihad Towers выигрывает у более высокого конкурента по нескольким пунктам. Во-первых, в Абу-Даби практически отсутствуют очереди на подъем и проще купить билеты. В-вторых, на смотровой площадке Observation Deck вы можете пообедать в кафе. К тому же здесь нет такого скопления людей как на «Бурдж-Халифа».

Туры в ОАЭ на Holiday.by 

Также по теме: 

Вверх на 425 метров. Смотровая площадка на самом высоком здании мира

Holiday.by в Абу-Даби: кофе с золотом, самый быстрый аттракцион и VIP-очереди

Пляжный отдых в Абу-Даби. Лучшие отели в обзоре Holiday.by (+цены) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах