Белорусские турфирмы объявили о старте акции раннего бронирования Хорватии. Речь идет об автобусных турах на две недели с 10-дневным отдыхом на Адриатическом море. Чартерные авиарейсы из Минска в этом году маловероятны, считают турагенты. 

Для тех, кто успеет забронировать туры до начала февраля 2015 года предусмотрены скидки. Разберемся, сколько можно сэкономить на отдыхе в Хорватии.

На осенней туристической выставке «Турбизнес-2014» компании сообщали, что ранняя Хорватия появится не раньше февраля. Но в декабре 2014 о раннем бронировании этого направления заявили турфирмы «Смолянка», «Лэндтур», «ТрейдВояж», «Турксан» и «Топ тур». 

«Продажи начались уже в прошлом году, поэтому ничего удивительного в старте раннего бронирования нет. В этом году спрос тоже есть, но он меньше», — рассказал Holiday.by Егор Гаврилов, менеджер турфирмы «ТрейдВояж». Вялый спрос на туры объясняется ещё и тем, что белорусы не знают когда выгоднее купить тур — сейчас или после Нового года

В декабре цены на автобусные туры в Хорватию варьируются от 7 047 000 BYR до 11 310 000BYR (из расчета €1 = 17 400 BYR). В компаниях «Лэндтур» и «Смолянка», для бронирования тура достаточно оплатить туруслугу, 50% стоимости тура попросят внести спустя две недели, вторую половину за месяц до поездки. Менеджер компании пояснила, что к сезону цена на этот тур может вырасти на 522 000 BYR -877 000 BYR, поэтому бронировать лучше сейчас. В «ТрейдВояж» всем, кто купит тур до 31 января предлагают скидку в 877 000 BYR.

Менеджеры по туризму считают Хорватию непростым направлением. Соседняя Черногория более привлекательна для белорусских туристов благодаря дешевизне и безвизовому режиму. 

«Наш турист предпочитает качественный пляжный отдых, для него важная каждая деталь. В Черногории песчаные и галечные пляжи, а в Хорватии же — булыжник», — поделилась Наталья Михайлова, заместитель директора компании «Смолянка». Так, в прошлом году чартер в Хорватию был снят уже в середине июля, в то время как в Черногорию самолеты летали всё лето по пять раз в неделю. Поэтому в этом году появление авиацепочек в Хорватию считают маловероятным. 

Туры в Хорватию на Holiday.by

Также по теме: 

Когда выгоднее купить тур — сейчас или после Нового года?

Отчет о поездке: от Истрии до Дубровника или четыре дня в гостеприимной Хорватии 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах