Египет — самый популярный вариант пляжного отдыха у белорусов. За ярким солнцем и теплым морем туристы едут сюда круглый год. Некоторые даже начали шутить. Мол, съездить в Египет выгоднее, чем пойти в ресторан. Holiday.by. узнавал, почему Египет резко подешевел?

Египет известен не только теплой погодой. Температура воздуха в декабре достигает +25 °C, в январе +18...+24 °C, но и богатым Красным морем. Кроме того, он может похвастаться отличным соотношением «цена-качество», что очень манит туристов. Особенно выгодные предложения появляются у турфирм в декабре. С чем это связано в этом году? С этим вопросам мы обратились к руководителю минского офиса компании «География» Юлии Бурак.

На сегодняшний день улететь в Египет из Москвы действительно можно за cумму от $340 на двоих. Это 8 дней и 7 ночей отдыха в 4* отеле. Туры предлагают российские туроператоры: Анекс тур и Sunmar. Такая низкая цена объясняется тем, что это горящий тур, т.е. вылет состоится уже 13 декабря. Кроме того, в декабре низкие цены на поездку в Египет были всегда. Не думаю, что это связано с падением курса российского рубля. Хотя на многие другие направления этот факт безусловно повлиял. 

К слову из Минска лететь дороже. Например, тур на 16 декабря на 4 ночи обойдется двоим туристам в $636. Однако здесь речь идет уже о 5-звездочном отеле.

Туры в Египет на Holiday.by

Интересное по теме:

Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by (+ инфографика)

Новогодние туры от TezTour: что лучше — солнечный пляж или горнолыжный склон?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах