Дубай — мировой центр шопинга, второй город после Лондона по количеству представленных международных розничных брендов. В двадцатом торговом фестивале примут участие более 70 торговых центров и 6000 магазинов. Праздник шопинга пройдет с 1 января по 1 февраля 2015 года.

Гости фестиваля «20 лет путешествий — из праздника в праздник» оценят скидки до 75% на разные товары, начиная от золота и машин до одежды модных брендов и изделий ручной работы. Кроме того, здесь же пройдут показы мод, автограф-сессии и стайлинг-сессии.

Три составляющих успеха Дубайского торгового фестиваля – развлечения, шопинг и розыгрыш различных призов. Со 2 по 10 января 2015 на сцене зала Шейха Рашида в Дубайском центре международной торговли покажут шоу, которое посмотрело уже более 54 млн. зрителей во всем мире, — мюзикл Mamma Mia.

Дубайский торговый фестиваль славится лотереями крупных денежных призов, роскошных автомобилей и золота. Мега лотерея Gold & Jewellery Mega Raffle даст шанс выиграть призы на сумму до 15 млн. дирхам, включая золото весом до 100 кг и бриллианты общим весом до 40 карат.

Во время Дубайского торгового фестиваля организаторы планируют попасть в Книгу рекордов Гиннеса, создав золотую цепь ручной работы длиной 5 км (Dubai celebration Chain). Всем желающим будет предоставлена возможность приобрести части этой цепи, так как они будут выставлены на продажу.

В период двадцатого юбилейного Дубайского торгового фестиваля жители и гости города смогут принять участие в уникальных модных мероприятиях с участием известных мировых знаменитостей.

Celebrity Pop up Shop: c 1 по 17 января Джeлиана и Билл Рэнсис, известные телеведущие реалити-шоу Giuliana&Bill на канале E!Television, а также шоу «Модная полиция», впервые представят коллекцию модной одеждой под собственной маркой G by Giuliana. Временный магазин звездной пары расположится на The Beach – JBR.

Market Outside the Box: первый в регионе фэшн- рынок, где торговля осуществляется из стильно декорированных контейнеров. Покупателям предлагаются экологически чистые модные товары, включая аксессуары, ювелирные украшения, обувь, сумки, предметы домашнего декора, а также органические продукты. Кроме того, здесь можно будет посмотреть музыкальные выступления и поучаствовать в мастер-классах и специализированных интерактивных сессиях. Рынок расположится на открытой территории в Southridge Park в районе Даунтаун Дубай и будет работать в период с 15 по 24 января.

Abbati: модные показы традиционной женской одежды пройдут 19 и 20 января в Armani Hotel. А с 14 по 16 января в Дубай молле пройдет выставка Abbati Exhibition. Мероприятие представит последние локальные и региональные тренды в моделях абай и станет площадкой для демонстрации талантов молодых дизайнеров.

Фотовыставка DXB Fashion: Международный Каннский фестиваль модной фотографии будет представлен в Дубае в форме фотовыставки. С 7 по 14 января в «Молле Эмиратов» можно будет увидеть 50 фотографий на тему моды и красоты, сделанных как международными, так и местными фотографами.

Оазис ковров и искусства: до 1 февраля работает выставка-продажа ковров, расположенная в Дубайском фестивальном городе. Здесь традиционно представлена богатая коллекция из 300 лучших ковров, сотканных руками мастеров Ирана, Узбекистана, Китая, Туркменистана, Ирака, Индии и ОАЭ специально для этой экспозиции.

На популярном пляже The Beach в районе Джумейра бич резиденс проводятся развлекательные представления, включая выступления музыкальных дуэтов, живые статуи, шоу цирковых акробатов ‘Mango & Dango’. По вечерам небо озаряется праздничными фейерверками.

И, конечно же, до 1 февраля можно принять участие в Золотой лотерее, в рамках которой разыгрывается 100 кг золота и 40 карат бриллиантов. Потратив сумму минимум в 200 дирхам в магазинах, входящих в Dubai Shopping Malls Group и участвующих в акции, вы получаете шанс выиграть до 1 млн. дирхамов в ценных призах, наличных или ваучерах. Также фестиваль дарит возможность выигрыша автомобилей Nissan и Infintiy. 

Подобрать тур в ОАЭ на Двадцатый торговый фестиваль можно у специалистов компании VIP TOURS

Единый номер 128

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах