За этот год более семи тысяч белорусов получили визы в Индию. Однако 60% туристов полетели отдыхать исключительно на Гоа. Но понять Индию по одному штату невозможно, уверен посол Индии в Беларуси. Об особенностях отдыха в Индии и предпочтениях белорусских туристов рассказали на презентации туристической компании Solvex

Отдых в Индии условно можно разделить на три категории: пляжный, познавательно-пляжный и медицинский. Причем если первые два направления всегда были востребованы, то третье — аюрведа — начало набирать популярность у белорусского туриста совсем недавно. 71 гидов в Гоа, которые приехали из бывшего СНГ.

Директор белорусского туроператора «Солвекс» Оксана Бичун

«В Беларуси аюрведа потихоньку начинает двигаться вперед, люди стали заниматься своим здоровьем. Живем же один раз. А как вы знаете, Индия основоположник здорового образа жизни», — рассказала Holiday.by директор белорусского туроператора «Солвекс» Оксана Бичун.

Рекордсмен по забросам у белорусов — пляжный отдых на Гоа, его выбирают около 60% туристов. Южные курорты придутся по душе степенным и знающим цену хорошему отдыхающих туристов. На юге Гоа распложены четырех- и пятизвёздочные отели сети Hayatt и Kepinski. Север острова — более бюджетный вариант отдыха и проживания.

Редди Шриниваса, представитель компании Caper Travel Company

Но Индия — это не только Гоа, уверен Редди Шриниваса, представитель компании Caper Travel Company: «Индия — три с половиной тысячи километров побережья. У нас есть прекрасные курорты Керала, Ченнае. А на широте Мальдив расположены Андаманские острова, аналогичные по климату Мальдивским островам, но более доступные по цене».

Бесспорным лидером среди экскурсионных программ у белорусов считается «Золотой треугольник». Это шестидневный тур с посещением ключевых городов — Дели, Джайпур и Агра. «Золотой треугольник» неслучайно самый популярный тур — яркая экскурсионная программа, удобный маршрут, сочетание индуистской, сикхской, мусульманской религий, культуры и памятников, история Индии и ее многочисленных династий, и конечно же Тадж Махал — седьмое чудо света. 

Среди прочего, индийский туроператор Caper Travel Company предложил приехать на горнолыжный отдых в Индию: «Если вы летаете в Болгарию, то можете и в Гималаи. У нас очень хороший снег, много склонов и невероятные виды», — добавил Редди Шриниваса.

Турагентов, которые захотят познакомиться с туристическим потенциалом Индии , компания «Солвекс» приглашает в рекламный тур со 2 по 9 февраля 2015 года. 

Туры в Индию на Holiday.by

Интересное по теме:

Топ-20 интересных фактов об Индии

Индия введет электронную систему оформления виз

По Азии налегке. Поближе к Гималаям

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах