Впервые за всю историю горнолыжные курорты Греции открыты в октябре. Несколько дней назад туристы начали кататься в западной Македонии в горах Гревена (курорт Vassilitsa) и Флорина (Vigla Pissoderi). Почему греческие склоны не выбирают белорусы и куда едет наш турист?

Курорт «Банско». Фото Thestyle.com.ua

На сегодняшний день в Греции существует более 20 горнолыжных центров, в том числе есть возможность прокатиться на знаменитой горе Парнас. Высота некоторых склонов превышает 2 километра. 

Обычно горнолыжные курорты Греции начинают работать с середины декабря и радуют любителей и экстремалов до середины апреля. Нынешний год побил все рекорды. Снежный покров на склонах достигает от 20 до 40 сантиметров. В ближайшие дни синоптики обещают отличные горнолыжные прогнозы. 

«Горнолыжные курорты в Греции не пользуются массовым спросом у белорусов, — говорит в комментарии Holiday.by одна из руководителей белорусского офиса «Музенидис Трэвел» в Минске Светлана Шелег. — Мы можем организовать такие поездки в индивидуальном порядке. Что касается большинства, то белорусы выбирают болгарский курорт Банско.

По словам Светланы Шелег, современный болгарский курорт — это не только качество, но и приемлемые цены. Важно, что принимающая сторона в Банско — «Музенидис Трэвел». Это значит, что у туристов никогда не будет проблем с транспортом и сопровождающими русскоязычными гидами. Туристам также предоставляются отели разных категорий: от бюджетных 3* до шикарных 5*. 

Фото Анны Ивановой

Приятный бонус от «Музенидис Трэвел» для горнолыжников — возможность провозить горнолыжное и сноубордического снаряжение бесплатно. Такое правило распространяется на один комплект снаряжения для одного человека. Это касается как туристов, которые летят из Минска, так и тех, кто добирается из Москвы. Те, у кого пока нет собственных лыж, палок и ботинок или сноубордов тоже могут не грустить. «Музенидис Трэвел» работает в «Банско» с надежными партнерами. Получается, что турист может брать необходимое снаряжение по самой выгодной цене. Например, лыжи, палки и ботинки обойдутся в 7.5 евро на день, сноуборд и ботинки — в 8.5 евро на день. 

Специально для туристов «Музенидис Трэвел» предлагает бесплатную услугу по хранению снаряжения у подъемников. 

Еще один бонус — практически во всех отелях, которые предлагает туристам «Музенидис Трэвел», есть комнаты для сушки лыж и сноуборда. Недорого стоят и ски-пассы. Один такой абонемент в день обойдется в 30 евро. Чем больше дней турист оплачивает сразу, тем дешевле ему выходит катание.

Руководитель отдела бронирования «Музенидис Трэвел» Спартакос Михаилидис. Фото Анны Ивановой

По сообщению руководителя отдела бронирования «Музенидис Трэвел» Спартакоса Михаилидиса, белорусских туристов ждет насыщенная зимняя программа. Белорусы смогут полететь в шубные, экскурсионные, паломнические и горнолыжные туры с 14 декабря до 4 января.

Горнолыжные туры на Holiday.by

Читайте также:

«Музенидис Трэвел»: раннее бронирование лета 2015 — новинки предстоящего сезона

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах