В минском Дворце спорта проходит выставка WinterSport 2014. Что ищут посетители, чего ожидают от спортивного форума участники и какие сюрпризы могут получить потенциальные туристы — в репортаже Holiday.by.

Во время церемонии официального открытия выставки, которая состоялась днем 16 октября, с приветственным словом к участникам и гостям обратился заместитель начальника управления Министерства спорта и туризма Беларуси Василий Касач. Он выразил надежду, что каждый посетитель найдет нужные товары и сможет приобщиться к здоровому образу жизни.

На церемонии открытия присутствовала также заместитель директора по выставочной деятельности компании «Экспосистемс» Юлия Поржецкая. Она пожелала всем участникам спортивного форума плодотворной работы и напомнила гостям, что их ждут актуальные тренды предстоящего зимнего сезона от производителей спортивного оборудования, аксессуаров и экипировки.

Что предлагают гостям выставки?

Более 50 стендов с новинками спортивного оборудования, аксессуаров и экипировки для зимних видов спорта. Более 100 компаний, задействованных в организации спортивного праздника и насыщенные шоу-программы. Журналист Holiday.by посетила самые необычные стенды и узнала, что они предлагают туристам.

Анна Тукаль, специалист по маркетингу филиала компании «Мотовело - M1nsk»:

— Мы представляем новые модели текущего сезона — снегоход и мотовездеход. Они есть в магазинах минских дилеров. Снегоход с объемом двигателя 200 кубических сантиметров — наш первый опыт. Подойдет для начинающих охотников и лесников. Кроме того, будет интересен тем, кто любит активный зимний отдых. Он, наверняка, понравится семьям с детьми. Модель легко разбирается и помещается в микроавтобус. Новинка обойдется туристу в $2 300 и появится в продаже ближе к концу года. 

Егор Ващенко, директор магазина «Педали»:

— Все гости выставки могут купить спортивное снаряжение на нашем стенде со скидкой 40 %. Сноуборды, ботинки, крепления, маски, шлемы… Мы все распродаем перед началом сезона. Наши клиенты — это люди до 45 лет, активные и целеустремленные. Именно таких ждем в гости на выставке WinterSport 2014.

Валерий Ехимец, менеджер магазина Xsport.by:

— Любой гость стенда может купить горнолыжное снаряжение, одежду, велосипед или роликовые коньки со скидкой. Если приобретать наш товар в магазине, то скидки будут только при второй и последующей покупках, поэтому на выставке выгоднее. Постоянные клиенты могут рассчитывать и на дополнительные бонусы. Например, человек покупает лыжи, а мы бесплатно делаем их обработку. Наши клиенты — это совершенно разные люди. Молодежь выбирает сноуборды, пенсионеры приходят за одеждой для горнолыжного отдыха, а семьи с детьми — за велосипедами.

Татьяна Колова, представитель магазина Tennis market:

— Теннисными ракетки и спортивной обувью в основном интересуются профессиональные спортсмены. Однако часто среди наших клиентов есть туристы, которые берут с собой на отдых инвентарь для тенниса. Скидок пока не предоставляем, но работаем над тем, чтобы выработать программу бонусов для постоянных клиентов.

Виталий Хилинский, специалист отдела маркетинга компании Senseit: 

— Каждый из защищенных мобильных телефонов компании Senseit — отличный подарок для туриста. К сожалению, купить на выставке гаджет нельзя. Зато его можно найти у партнеров в сети салонов «Связной», «На связи», «Алло+». Цены на такие новинки от 900 до 2 миллионов белорусских рублей. Мы предлагаем Senseit путешественникам, людям, ведущим активный образ жизни. Некоторые, конечно, покупают такие мобильные детям. В моделях есть кнопка sos. Так надежнее.

Преимущество нашей продукции — водонепроницаемость. К примеру, турист может взять с собой модель Senseit P3 на рыбалку, охоту, в байдарочный поход и быть уверенным в его работоспособности. Кроме функций мобильника он будет служить барометром, высотомером, компасом, шагомером и фонарем. Есть у нас также защищенные смартфоны для любителей горных лыж и скалолазания.

Николай Каминский, директор по продажам группы компаний «Спринт»: 

— Мы предлагаем туристам многофункциональные тренажеры на разные группы мышц. Особенно интересны некоторые наши модели горнолыжникам. Спрос возрастает в межсезонье. Профессионалам тренировки нужны для достижения высоких результатов. Любителям — для получения удовольствия от катания и поддержания формы. Покупают продукцию, как семьи спортсменов, так и любители активного отдыха. Цены варьируются от $2,5 до 6 тысяч. Среди наших клиентов была семейная пара, каждому из них под 80 лет. Они занимались на тренажерах «Спринт» и каждый год ездили на горнолыжные курорты. 

Зачем приходят на выставку посетители?

С вопросом о том, чего ожидают от выставки посетители, я обратилась к гостям спортивного фестиваля.

Андрей, исполнительный директор белорусской федерации бодибилдинга и фитнеса:

— Ожидаю от выставки популяризации бодибилдинга. Мы хотим показать людям здоровые красивые тела. Меня как посетителя заинтересовал стенд с напольным покрытием. Приятно, что есть стенд ведущих европейских тренажеров. Я сам люблю зимние виды развлечений, например, коньки. Иногда и на лыжах катаюсь. Своей экипировки нет, если надо беру напрокат.

Анна, парикмахер:

— Я на таком мероприятии впервые. Занимаюсь в тренажерном зале, и тренер пригласил посмотреть на кубок по бодибилдингу. Вот и пришла. Особых ожиданий от выставки нет. Стендов много, продукции тоже. Если что-то понравится, может, и куплю.

Денис, предприниматель:

— Пришел на выставку, чтобы ознакомиться с новинками туристического рынка. Хочу посмотреть на спортивный инвентарь и оборудование, так как это входит в круг моих интересов. Покупать ничего серьезного не планирую, разве что горнолыжную экипировку. Зимний ассортимент товаров широкий, но хотелось бы увидеть что-нибудь из летнего или демисезонного. 

Ксения, инструктор-методист спортивного клуба:

— Я приехала из Гродненского университета. Больше всего интересуют кубки, значки, грамоты. Кроме того, планируем развивать у себя в университете платные услуги. Возможно, найдем подходящий товар для занятий активными видами спорта. От выставки ожидаю не только приятных цен на спортивный инвентарь, но и обещанную шоу-программу.

К слову, шоу-программа на WinterSport 2014 действительно впечатляет. Бодибилдеры, танцевальный фестиваль и кубок по армрестлингу. Нужно лишь выбрать, что интереснее вам. Выставка будет проходить до 18 октября с 10 часов утра по адресу проспект Победителей, 4. Вход — 50 тысяч белорусских рублей. Студентам — 30 тысяч.

Активный отдых на Holiday.by

Также читайте:

На выставке WinterSport 2014 можно опробовать новинки спортивной индустрии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах